Религия, вера
Почему атеисты часто проживают жизнь лучше чем те кто верит в бога?
Потому что для атеистов целью жизни являются телесные и душевные удовольствия, они к этому стремятся, а верующие мирские удовольствия не считают целью жизни, за ними не гонятся
Потому что часто это их самообман))))))
А какое отношение к реальной жизни имеет то, чего нет?
ЖИЗНИ ВЕРУЮЩИХ И АТЕИСТОВ ВАЖНЫ!
"Запирайте етажи, нынче будут грабежи"...
/А. Блок/. (На всякий случай).
К богу обращаются потерпев фиаско в жизни. Атеисты же опираются на себя и близких. А общение с близкими это хороший фактор качеств а жизни.
Где статистика? Лично я, знаю нескольких верующих в бога, которые с десяток атеистов купят с потрохами.
Ирина Lavrik
Но бывают же атеисты которые не верят и живут по царски
Не надеются на помощь извне, а сами добиваются желаемого.
незакономерно и не абсолютно, так как как и у атеистов, так и у верующих есть свои нуждающиеся и терпящие лишения люди.
Потому что фараон к примеру был атеистом, а его народ верили в него, как в бога спустившегося к ним в теле человека. Надеялся народ, что хоть после смерти они заживут хорошо, под их фараоном, при этом умирая от усталости, строя чёртову пирамиду.
С тех пор мало что изменилось.
Нет ни малейшей взаимосвязи-и верующие, и атеисты несовершенные, грешные люди, и те, и другие живут в одном мире, испытывают одни и те же трудности, страдают, болеют, умирают
Это вам так кажется
В чем лучше? В том, что, как животные жили, заботясь только о еде, гнезде и удовольствиях? В том, что бессмысленно прожили свою жизнь?
Потому что вера верующего испытывается лишениями. Если у тебя дом сгорит, ты должен молится Богу, чтобы у тебя все было хорошо, благодарить, ято ты не сгорёл в этом огне, а не умолять людей Вам помочь.