Религия, вера

Атеистами становятся до прочтения святых писаний или после? +

Похоже атеистов очень волнует вопрос верный ли они сделали выбор или нет,
тут они находят поддержку собратьев, с которыми вместе загремят на адские планеты.
Серьезно давайте читайте, вопрос важный, раньше знания такого уровня и за деньги нигде не достанешь а сейчас все перевели читай только не ленись. А вы в РВ пасетесь ждете когда вам разжуют знания и положат.
Атеистов не волнует этот вопрос.
Пурик Полина
Лучший ответ
Анастасия Пак Атеист это тело и ум, тело и ум ничего не волнует, зато вы сдесь и вас сюда притащила за воротник душа ваша.
Я никакой путь не выбирала. Просто всю свою сознательную жизнь в богов не верю. Кстати, только я в родне настоящий атеист, остальные верят, что бог есть.
Tilek Omarov
Анастасия Пак Надо выбирать, кому надо? в первую очередь вам ни дяде ни Богу этого особо не надо.
Атеистами становятся люди моральные, просвещенные, которые видят тотальные пороки и невежество тех, кто орут, что они верующие и попадут в рай, а другие в ад! Так же истинных последователей просвещения и высокого морального воспитания, какими и были все божьи посланники, верующие фанатики называют атеистами, побивают, делают изгоями и уничтожают, так делали и с истинными последователями Иисуса Христа и с самим Иисусом!
Анастасия Пак Правильный верующий не видит пороки и невежество других, поддерживает правильный жизненный настрой и состояние духа. Теперь сравните с вашем описанием атеистов.
АТЕИСТАМ МАЛО КНИГ.... ИМ ПОДАВАЙ ФАКТЫ И ДОКАЗАТЕЛЬСТВА
А ТАК КАК ИХ НЕТ.... ОНИ ОТКАЗЫВАЮТСЯ ВЕРИТЬ
Анастасия Пак Сначала нужно бросить пить, курить, есть мясо вообще, это факт без этого ничего не получится. Дальше будут знания.
Daler Daler и так и так... те кто до: выросли в семье атеистов, те кто после - еще просто не определились, во что они верят.
НИКТО и нигде не учит людей НЕ ЗНАТЬ...

а ведь это, если разобраться, очень большое искусство и НЕ ЗНАТЬ - очень и очень трудно...

Как только людей начнут учить жить с НЕЗНАНИЕМ, то отпадёт первопричина веры...
Алевтин Кустов
Анастасия Пак До незнания нужно дойти, а для того чтобы дойти нужно знание.
И я пришёл к атеизму после внимательного прочтения Библии.
Анастасия Пак Не надо ее читать, особенно ветхий завет, читайте веды все сколько нибудь значимые учителя и гуру учат по ним.
после
Вадим
Атеистами рождаются - без знания ни о каком боге, ни о Торе, Зевсе, Аллахе
Альбек Умхаев
Анастасия Пак Не надо говорить за всех, при рождении у всех разный характер, они его развили внутриутробно?
Я стал атеистом ПОСЛЕ прочтения Библии
Алексей Ларионов но ты её просто прочитал но не изучал ..-вот тебе и награда!
Анастасия Пак Поэтому я и написал, что доступны другие знания которые говорят про тоже но более понятным языком например веды или БХАГАВАД ГИТА, все что говорил Иисус только полнее изложено.
кто как, у всех пути разные но пристанище одно.
Юлия Шахнович
Анастасия Пак И пристанища будут разные.
А по большому счету, здесь на ответах, что атеисты, что верующие лишь тешат свое тщеславие. Им главное не найти истину, а тупо отстоять свою точку зрения. Пусть даже и в ущерб истине. ЧСЗ (чувство собственной значимости) так растет... ;)
Анастасия Пак Есть такое, но уж лучше чем бродить в других категориях.
Daler Daler А вы считаете, в настоящее время реально опровергнуть ту или иную позицию? Как по мне, что позиция атеиста, что "верующего" базируется на вере.
Воинствующий атеист становится служителем Бога
Хуан Криспин

РОДИЛСЯ: 1944 год.

КРЕСТИЛСЯ: 1964 год.

КРАТКИЕ СВЕДЕНИЯ: бывший атеист; последние 50 лет верно служит Иегове.

ЕЩЕ в юности я разочаровался в религии, узнав из истории, сколько ненависти она породила. Также я не понимал, почему Бог не положит конец бедности и несправедливости и почему многие из тех, кто считают себя верующими, не исполняют того, о чем говорится в Библии. Я стал атеистом. Я верил, что только революция может исправить мир.

В 1962 году я начал читать журнал «Пробудитесь!», а в 1963-м — согласился на изучение Библии со Свидетелями Иеговы. То, что я узнал, сильно повлияло на меня. Я понял, что Бога нельзя винить за то зло, которое совершают различные религиозные конфессии, и что у него есть продиктованный любовью замысел в отношении человечества. Через два месяца после первого изучения я начал
рассказывать другим о том, что на смену развращенной системе вещей придет Царство Бога. В 1964 году я крестился, и в 1966 году меня назначили специальным пионером. Я считаю, что истина спасла мне жизнь, потому что многие молодые революционеры, с которыми я общался, погибли, попали в тюрьму или были вынуждены бежать из страны. Я благодарен Иегове за то, что из атеиста, не имевшего надежды, я стал служителем Бога, обещающего праведный новый мир.
Юлия
Виталий Колодкин Ну по части наобещать вам равных нет, согласен! )))))
Михаил Бакушин Да, и среди атеистов попадаются феерические идиоты.