Религия, вера
Что делать глубоко верующему человеку когда когда коварные атеисты указывают на противоречия в святых писаниях?
мне один раз девушка подарила vip, так я стоял неделю, ничё сделать не мог, как вам это..
верить
1) Хорошо изучить спорный вопрос.
2) Убедиться самостоятельно в отсутствии противоречий.
3) Убежденному убеждать других нетрудно.
Критицизм, пусть даже самый лучший, спекулятивен и гипотетичен; что-нибудь всегда требует доработки или оказывается неверным и требующим замены. Это тренировка ума, которой присущи сомнения и догадки, неотделимые от таких тренировок. Библейская же критика «спекулятивна и гипотетична» до абсурда. Особенно в купе с огульными обобщениями, примитивными предрассудками и банальной подменой понятий.
Переобуцца в атеисты или выпить йаду.
если вы верите, что Автор библии - Творец, то как Он может ошибаться?? Он совершенный абсолют!
А вот люди, которые за Ним записывали, могли ошибаться
противоречия в самих атеистах,
и с этим ничего не поделать ...
Глубоко изучать Писания, что даст понимание, что это кажущиеся противоречия, при этом совершенно нет нужды кому-то что-то доказывать.
Обзываться и плеваться.
Святым писанием считается Библия и там нет противоречий. А что делать? Брать и никого не слушать, а самому прочитать. И окажется что кто нашёл противоречия, сам ничего об этом не знает
Для решения таких противоречий давно высосаны из пальца намудреные разгадки.
Читайте авторитетных толкователей и ставьте мат.
Учиться.
Для глубоко верующего человека противоречий быть не может, потому что их там нет.
Не обращать внимания, вы выше
Ирина Шулико
Это как-то по быдлячьи.