Религия, вера

Почему после прочтения библии начинаешь сомневаться в вере?

Потому что умничать начинаете! Поэтому в средневековой Германии библии в домах были запрещены)
Лиля Свентеева(Шарейко)
Лучший ответ
Олег Олег Да и в православных странах не рекомендовали читать Библию самому, настаивали на регулярном посещении церкви.

А "свидетели" Иеговы и сейчас утверждают, что вы должны "изучать Библию" непременно в присутствии их представителей.
Сказки же в основном
Вера даётся Господом избранным, ты не в их числе, отсель твои метания.
Ну агностик это тот,кто думает,что нельзя его познать. Почитай Тайную Доктрину может поймешь.
Нельзя читать Библию буквально- получается детская сказка и материализм. Надо понимать символы и аллегории.
Николай Солдатов Не фантазируйте.
Во многих конфессиях звучит "мысль", что "Бог непознаваем"!
Просите Автора = Духа Святого о помощи.
Musho Grigoryan
Значит, ты по натуре атеист, и подсознательно ищешь доводы в пользу отсутствия Бога. Или просто веришь тому, что бес нашептывает в ушко.
Это потому, что ваша вера борется с логикой и здравым смыслом
Это нормально

Вот только "агностик" - это тот же верующий. Только ... более лукавый, что ли :))
Олег Олег
«Библия – это гиперинформация, создаваемая 2000 лет, и только сумасшедший может читать ее от начала до конца» - Умберто Эко, итальянский ученый, писатель. 17% людей, прочитавших Библию от начала до конца, сходят с ума. Поскольку при вдумчивом прочтении сознание вступает в противоречие с подсознанием.
Так что, думаю, что те кто не выдержал эту гиперинформацию могут поменять мировоззрение.
Дима Шкут
Я прочитал ее всю. В юности еще. Выделил для себя главное. Саму суть. Она только укрепила мою веру.
продолжайте читать Библию
там в конце еще много интересного написано
Valentina D.
Видать хилая у вас вера какая-то
Арик Еремеев
Потому, что когда читали не просили у Бога духа Святого. Святой дух это дар Бога, он охотно дает его тем, кто искренне ищет и просит о нем ,а также важную роль играет правильный настрой сердца .
Библия это Слово Бога живое, оно обладает огромной силой и острее любого обоюдоострого меча. Оно проникает настолько глубоко, что разделяет душу и дух, суставы и костный мозг, и раскрывает мысли и желания сердца. (Евреям 4:12)
.Желаю, чтобы вы знали, что всякому мужу глава Христос, жене глава - муж, а Христу глава – Бог. Но как написано: "мужие, любите друг друга", так написано и здесь.
Значит вы читали и не поняли
Читать Библию может каждый человек. Но ключ к пониманию Библии находится у самого Бога. Так предусмотрел Бог, чтобы хитрые люди не смогли её перевернуть по - своему и обмануть простых людей. Мы же если хотим её понять, необходимо показать Богу искрений интерес желание в её понимании. Также началом должно быть осознание своих духовных потребностей. Они помогают настойчиво искать истину и не сдаваться. Видя такое желание у человека Бог начинает его направлять, и с помощью святого духа давать понимание, открывая: пророчества, символы, образы, которые людям недоступны. И это видно из того что многим простым искреним людям без высшего образавания Библия открыта, а с высшим не понятна, сколько бы они её не читали. Они ее трактуют по - своему, и не могут связывать стихи одной темы вместе. Настойчивые люди, которые не отступая хотят в ней разобраться получают понимание от Бога. В Матфея 7:7,8 сказано: " Просите, и дано будет вам; ищите, и найдете, стучите и отворят вам; ибо всякий просящий получает, и ищущий находит, и стучащему отворят." Бог любит настойчивых. Если самим трудно просите помощи у СИ у них хорошее понимание Библии главное азы научиться понимать, а потом легко будет. Успехов.
Алевтина Андреева Тогда и вера будет сильной, крепко и надежной.