Религия, вера

почему не иллюстрируется библия, начиная с ветхого завета?

Весь христианский мир отказывается признавать коптов и их святыни.
Следы последнего пристанища ковчега тоже ведут в Эфиопию. Как и жизненные пути бежавших первосвященников времен Соломона.
Оказывается, есть в одном из монастырей, в горах Эфиопии, две старые книги с иллюстрациями. По легенде, их написал святой Гарим. Один из девяти преподобных их церкви. Причем справился за один день. Потому что по его молитве бог остановил Солнце.
Книги отдавали местному реставратору. Он их довольно плохо отреставрировал, причем сшив с частями другой книги. И перепутав листы. В данный момент при каждом раскрытии томов от них отпадают куски страниц. Иллюстрациям ищут место.

Вот по такому кусочку и умудрился добыть Жак Мерсье, допущенный к повторной реставрации в 2006 году.

Кусочки попали на радиоуглеродный анализ.

Сложив все тесты, ученые пришли к выводу: кодекс написан в пятом веке нашей эры (настоящем времени жизни святого Гарима) .
Тогда становится понятным тот неподдельный интерес к этим текстам. Потому что очень уж заманчивая датировка. Может быть, перед нами откроется еще одна трактовка Библии?

Опять всё делают назло, а вообще это происки.
Татьяна Степкина
Лучший ответ
Библия в гравюрах Гюстава Доре не подходит?
http://www.ozon.ru/context/detail/id/1930368/
Иллюстрируется. Но иллюстрации - это только иллюстрации, это не Слово Божие.
Ваня Манукян
Гюстав Доре, Альбрехт Дюрер и др.
Не только иллюстрируется, а даже экранизируется...
Папараци явления последних времён. В древние времена таких умников били камнями.
Я видел библию в картинках, выпускают её для детей. Там всё в картинках и надписи из библии под каждой картинкой. Есть картинки на которых изображены дочери лота, трахающиеся со своим отцом. Все сцены епли из ВЗ изображены в картинках.