СМИ: "Совет муфтиев протестует против запрета Корана в современном переводе на русский. Накануне стало известно о решении суда в Новороссийске. Он признал священную для мусульман книгу экстремистской и предписал её уничтожить. В Коране суд обнаружил, в частности, указание на «превосходство мусульман» над другими гражданами. Руководство Совета муфтиев призывает власти страны добиться пересмотра судебного решения. Речь идёт о т. н. смысловом переводе Корана, сделанном Эльмиром Кулиевым".
Я читал и коран и библию, однозначно могу сказать, что библия значительно более экстремистский текст.
Религия, вера
А ведь прекрасный прецедент, почему бы не продолжить с библией, в частности, Ветхим заветом?
Это еще раз подтверждает, что библию мало кто читал, даже из верующих...
В Библии все указания Бога об уничтожении носят ограниченный по времени характер и эти времена прошли, а в Коране такие указания на все времена, вечные. Христианство не предусматривает казнь за отказ от христианства и за переход в другую веру, а ислам предписывает убивать тех, кто вышел из ислама. Ветхий Завет не призывает к власти над всем миром (только над небольшим кусочком обещанной евреям земли) , а ислам это идеология захвата власти в мире любым способом. Не старайтесь предательски обслуживать интересы магометан, которые ненавидят всех, в том числе и Ваш народ.
коран необходимо запретить во всех переводах и оригинале
А Майн кампф не читал? Тоже ведь священная книга была. Для немцев и не только. Весь фокус в том, что БЫЛА и для ТЕХ. Для нынешних немцев уже не есть. Не её ведь не выкинешь с истории - была она. Вот и для христиан Ветхий Завет - это то что было. Но то что есть - это Новый Завет. А в нем никакого экстремизма.
просто отделить религии от государства, в прямом смысле, а не так, как сейчас, что всякие попы и муфтии там чеото возникают. это как если бы гадалки на кофейной гуще полезли со своими законопроектами, протестами итп.
Ничего ты не читал!
С Библией уже делали всё,что только могли придумать, так что ничего нового вы не изобретёте. Бог сам заботится о сохранении своего Слова.
Ну куда тебе с таким уровнем читать Библию и Коран?
Ты даже не знаешь, что "Библия" пишется с заглавной буквы.
И зачем выставлять детей-уродов на аватаре?
Где ты только их откопал?
Елена Демьянова
Библия похуй как пишется, это у верующих закидоны - бога писать с большой буквы, или даже б-г. Если вы ебанутые на всю голову, я тут не при чем. А детей я взял на омериканском сервере. После того, как какому-то веруну не понравится мой кот на аватаре. Вы вообще заебли уже своими претензиями к аватарам.
Все верно, но вот запрещение повлечет за собой только протесты и лишний пиар этим религиям. По моему, достаточно ввести закон, чтобы на обложках этих книг было дописано, что книги содержат сцены жестокости, насилия, призывы и утверждения экстремистского характера и ограничить возраст, с которого можно все это потреблять :)