Религия, вера
61% православных не читали Библию, 16% читали Ветхий Завет, а 11% - Новый Завет. (Левада). Так во что же вы верите???
Им это не надо. Они твердо знают, что если на крещении трижды в прорубь окунаться, яйца красить, куличи святить, креститься на иконы и кресты, то читать библию и причащаться не нужно, бог и так обязан их в еврейский рай взять, выкинув для этого одного из 144000 евреев.
Чем меньше знаешь, тем проще верить. "От многого знания многая печаль"
в путина
В Бога
В Бога, Который есть Любовь.
Кстати, сатана и бесы Библию знают наизусть.
Hellishassasin :d
бойся своих желаний, они могут исполнится))
Алтынай Элеупова
Да еще и лучше всех.
Для многих православных Бог это почти тоже самое, что Дед Мороз.
Полноте ))) Вы уверены, что опрашивали православных ??
В леваду
помню такой соцопрос. Если не ошибаюсь, он был уже давненько.
Православие - это религия, в которой намешано разных древних языческих традиций, учений, праздников. Стоит сравнить учения православия с Библией и станет ясно, что они не соответствуют учениям Библии. Например, в Библии нет учений о бессмертной душе, огненном аде и рае на небесах. Поэтому важно изучать Библию, чтобы вас не ввели в заблуждение лжерелигии. На сайте www.jw.org можно найти помощь в понимании Библии.
В царской России процесс грамотных был еще меньше, однако православных было в разы больше. Сейчас есть много людей со "своей интерпретацией" Библии. Религия, даже если и опирается на священный текст этим текстом не ограничивается. Религия - феномен комплексный. А во что действительно верят те кто называет себя "носителем исконной культуры" для меня загадка. Православие и постмодернизм в одном сознании могут порождать страшных химер.
Этот соцопрос проводился давно, в то время люди искали Бога и заходил в Церковь для поиска, а Библия для них была книга сказок (советское образования),
Сейчас все люди которые ходят в Церковь хотя бы раз в месяц читали Евангелие.
Подробней.
http://www.pravoslavie.ru/put/74480.htm
Подробней.
http://www.pravoslavie.ru/put/74480.htm
комикс есть-детская библия.
В себя и только