Религия, вера
Почему после прочтения Библии, человек сразу думает,что он эксперт в ней?
Потому что впал в прелесть.
Вы так о себе подумали?) ) Бедный, какое же у вас самомнение, вам надо лечить свою гордыню)).
А потому что никто пока не додумался выдавать сертификат эксперта по Библии и вводить контролирующие органы с правом проверки каждого читающего на наличие такого сертификата.
Екатерина Шапинская
Нет я имел в виду самомнение,которого не занимать многим здесь.
На самом деле Библию можно изучать всю жизнь и открывать все новые и новые ее грани и истины.
Виктор Стецко
да ковыряться в этой кровавой книжонке можно как навозному жуку в навозе - всю жизнь
наверно потому, почему ты решил себе взять столь претенциозный ник. вот себя спроси. я не считаю себя экспертом. а ты?
Екатерина Шапинская
Я придерживаюсь принципа:не думай о себе не больше сем ты есть,но и унижать себя у меня нет право,если это не обусловлено грехом.Общество всегда было неоднозначное и каждый думает,так как ему хочется и в этом усматривают некую свободу,но это не свобода а хаос мнений.Напоминает людей находящихся в комнате,где выключен свет.Если что то затопчут,унизят и т.д.Я задал вопрос и значит у меня был повод задать,и надеюсь получить ответ,а не обвинение в том.что я не совершал.Ваши субъективные мысли надеюсь развеял)))Если вы увидели в нике преступление.то какое преступление я совершил и вы уверены что это так?
всё,что там творится... узкий круг кичится... тем кому дано понять...
Потому что бесы сразу начинают искушать человека на предмет тщеславия. Человек искушаем. Как тут голосовать, я хотела Lu Mai поставить 5 баллов.
Потому, что молоденькие души всегда уверены, что их души самые зрелые.
Franek Grobicki
А вы знаете возраст своей души?))
Большинство душь инкарнированно на Землю по многу раз,и уж молоденькими их точно назвать нельзя)).
Или вы путаете разум и душу?
Экспертом себя не считаю, но чтоб понять, что это маразм, мне хватило одного раза.
Екатерина Шапинская
Противоречие.
так думают недалекие люди.. . я прочитал не один раз, прочитал комментарии к ней, различные переводы прежде чем понял что это компиляция различных мифов и сказок народов израиля и иудеи и поздние вставки лживых богословов )) но экспертом себя не считаю
Владимир Борисов
Это точно - умом не понять, Его понимают "сердцем".
Развивайте мышление с плотского уровня до душевного и далее до духовного ("сердечного")
Психология. Почему большинство людей считают себя специалистами в воспитании и любят давать советы по медицине.
Скорее наоборот. Прочитав первый раз Бибилию, человек НЕ ПОНИМАЕТ В НЕЙ НИЧЕГО и чуть погодя начинает трактовать ее так, как ему ка-а-аца!
Экспертом он начинает считать себя тогда, когда свои трактовки ведет вразрез с общепринятыми :)
Это вы про кого? Про себя что ли?
Экспертом человек становится, когда начинает понимать о каком народе идёт повествование библии
А почему человек, прочитавший на христианском сайте три статьи на тему "Почему архиепископ Евлампий считает, что эволюция - фуфло" считает себя экспертом в генетике и молекулярной биологии, а прочитав какие-нибудь "Заметки протестантского астроном Джона Джонсона" - что он эксперт в астрофизике?
Это ведь явления одного порядка.
Екатерина Шапинская
Есть люди.которые занимаются этими видами в науке и их мнение авторитетно и они являются верующими.что не мешает объективно смотреть на открытия в науке.
Helavisa Shitik
Что за привычка переходить в атаку, защищая себя?
Так вы читали Библию? Ни в коем случае не читайте.
Библия книга для верующих. Для неверующих она закрыта, имеет ли смысл ее объяснять, если Бог не открывает. Будет или кривое зеркало или очередная глупость. А отвечать глупому ...
А что же Вы хотите. ? "Вокруг столько людей не державших в руках Библию, а я её прочитал! " Гордость, самомнение. . Парадокс в том, что если даже такой человек ничего и не поймет в Библии (не говоря о том, что многое вообще забудет) , то всё-равно, на фоне не читавших её, он будет выглядеть экспертом. Главное- запомнить пару-тройку цитат, имён, колличество псалмов пр..
95% православных ее вообще не читают.
Есть такое понятие, как "восторг неофита". Ничего страшного в этом явлении нет. ВСЕ через него прошли. Человек поразмыслит и перестанет считать себя Великим Знатоком.
Не спешите бросать камень в неофита.
ТОгда такой ВОПРОС: А почему в вашей библии описано только про евреев?? ? А про появление грузин армян кирнизов башкиров русских почему не написано?? ? Ну да конечно можно говорить что евреи богом избранный народ)) ) ну если вы считате что бог ОДИН то почему он так "хорошо" относится только к евреям?? ? Вывод как бы в ваших же словах - что бог почитает только евреев и евреям же дает указания как себя вести по тношению неевреям. Ну что скажете ХРИСТИАНЕ???
Александра Моравец
Он хорошо относится ко всем кто Его принимал и не принимал, поэтому вы до сих пор живы...
Ниневитяне - еще те грешники, а покаялись - Бог евреев стал и их Богом...
а что сказать - вы задаете слишком много вопросов чтобы отвлечь свою совесть...
Abu Bakr
вы наверное вопрос мой не прочитали до конца)))) я спрашивал совсем о другом)))) а о том как еврейский бог относится к неевреям я вам могу цитатами много примеров привести так что если есть что посуществу ответить ответте, а если нет тогда хотябы до конца вопрос читайте.
Это заблуждение, потому что знать Библию после одного прочтения невозможно. Эту книгу надо исследовать постоянно "....и они приняли слово с необычайным рвением, тщательно исследуя Писания каждый день, чтобы проверить, так ли это на самом деле. Поэтому стали верующими многие из них, .."
хороший вопрос.. . но правда все мои знакомые которые ее читали так не думали, и я тоже так не считаю.. . и до конца своей жизни буду перечитывать и перечитывать ее снова и снова...
гордость - корень всех зол.
Вопрос не простой. Человек просто так, в руки Библию не возьмёт. А взявший, восторгается от частицы Света проникшего в его сердце. Он стремится в своём окружении поделиться этим Светом.
Ап. Павел писал: "Если же закрыто благовествование, то закрыто для погибающих, у которых бог века сего ослепил умы, чтобы для них не воссиял свет благовествования о славе Христа, Который есть образ Бога невидимого"
Дальше идёт множество градаций человеческого фактора.
До эксперта еща рано, надо учится размышлять и применять, что в ней написано