Религия, вера

Есть-ли тут тот, кто после прочтения библии (др. церковных книг ) стал сомневающимся или, как я, атеистом?

Любой нормальный человек, после прочтения Библии становится, как минимум, НЕ ХРИСТИАНИНОМ.. .

Всем своим добрым верующим знакомым, я категорически не рекомендую читать Библию, а иначе возникнет в мозге напряжение, вроде белиберда и богохульство написано, а в тоже время все говорят, что бог-любовь, что Он нас любит, и возлюби ближнего.. . Вот человек и не знает, чему верить, своему мозгу или словам многоих людей.. .

Мне хватило истории о Потопе.. . Остальные, вплоть до евангелий, лишь укрепляли меня в правильности отказа от этой богохульной и человеконенавистнической религии.. .

Вот оно как.
Dim@ Shutenko
Лучший ответ
Юлия Абрамова ...странно объединять христианство и Ветхий Завет...
Был атеистом
Элла Можаева
есть и такие, есть прочитавшие библию для общего развития....
Omirbek Saltanat
Нету. Тут все Придурки.
Оксана Зязева
Вы хотите сказать, что прочли всю Библию целиком в течение недели? Врать не надо. Мозги у Вас скудные и слова брехливые.
Екатерина Шафорост Странный вы , Аскольд ! Я нигде не писала, что прочла библию за неделю, вы с чего это взяли ? Вы , верующие, почему-то считаете, что ваши книжки надо много раз читать и перечитывать, читать между строк, не понимать буквально....и т.д. , и т.д., ну прямо всяко надо изворачиваться, чтобы только " уверовать " У меня мнение другое на сей счёт : ничего не зависит от количества прочитанных книг, от старания что-то там выискать между строк , короче , СТАРАТЬСЯ впихнуть в себя эту веру...,а ЗАЧЕМ ? зачем мне это? Эти книги только мозги туманят, понятно, почему среди верующих много людей со странностями, это они так , видимо, старались сильно поверить, что переусердствовали и чёкнулись совсем. Так что это вы , Аскольд, напраслину возводите, что , мозги скудные ( я достаточно образованный человек и занимаюсь серьёзным делом ) и слова брехливые ( я ни в чём не обманула никого здесь ) .
Наташа, врете и не краснеете, стыдно это должно быть вам.... Вера приходит только от слышания Слова Божия и никак иначе быть ее не может. Вы как были мертвой духовно, так ею и остались, а знаете почему? Потому что искали себе благ, а не с чистым сердцем Бога. Вот чистые сердцем Бога узрят, а лукавые ничего не увидят, только воду будут толочь в ступе. Но, сколько не толки глупость в ступе, она не отделится.... Вам бы смирение нужно было, закрыли бы комнату вашу, встали бы на колени и попросили Бога: Господи, прости меня грешную и дай мне знать Тебя и Твою вечную любовь... так глядишь и дело бы заладилось... А то сами не поняли ничего, и другим мозги решили пудрить. Или не знаете, что за каждое слово человек в день суда даст свой отчет? Бога не боитесь, так хоть бы старших постеснялись, выразив уважение... жалко вас, как сосунок сиську ищете, а не нашли и сразу пищать начали...
Ильшат Хазеев
Значит Вы никогда и не верили.
Jelil Babayew
Екатерина Шафорост Я была сомневающейся. Думала, что вот начну читать библию, размышлять, думать (я хотела поверить , мне так нравилось в церкви, слушать песнопения--всё так красиво, торжественно ) и всё пойму, поверю на 100% ...как начала читать...о-о-о! это невозможно ! ЭТО не моё, это точно, мало того, я стала просто оченьяростной атеисткой.
таких тут большинство
были вопросы вместо ответов на которые никто не смог ответить....
Инкар Инкар
«Я не знаю, что в точности случилось, но до этого момента я не верил, что мое спасение зависит от Христа. Внутренне я все еще сомневался. Но в тот момент я осознал, что уверовал в Христа и что Он — мой спаситель. Что-то произошло в моем сердце» . Жаль, что вы вернулись, нужно было идти вперед
да.. . прочитал книгу-"Отступники"....много думал, сомнений не было сперва.... потом пришли.. . начал просматривать что к чему, где что ни так.... десятина- корыстное лжеучение.... в чем мое отступление то?
Егор Камышный
Ильшат Хазеев Да ты ее даже не открывал, атеист...Ты маленький бунтующий ребенок и не более того...
Любовь Гулиева Ты тоже брехун.
после прочтения Библи, Карана поняла, что книжки врут. Но атеисткой не стала.
Ненавижу бога или богов Уродливые твари каторые тусуют нас как пешек в своей игре
Сергей Суслов
Книжки надо читать между строк и не понимать все буквально. вывести для себя истину. Нельзя от бога требовать что-то, когда ничего неможешь сделать для себя сам. Отвергать бога -отвергать себя, ненавидеть бога ненавидеть себя.
Екатерина Шафорост А с чего это вы взяли , что книжки надо читать между строк и не понимать всё буквально ? Вы с чего это берёте, ведь такого в библии не написано? Какой такой бог вам это сказал, что книжки надо читать именно таким образом ? Получается, что , если там написано, предположим, что Моисей проклял ребёнка за то, что тот насмеялся над ним--я как должна это понять ? и почему это я должна отключить свой мозг и старательно искать какое-то оправдание этому, что тут надо не буквально понимать , а как-то по-другому, между строк и т.д. ? Зачем тогда такая книга нужна, для кого она писалась ? В те века люди не были образованы до такой степени, чтобы уметь таким образом читать книги. Они вообще в основной своей массе были необразованны , даже невежественны , тупы. Именно на это и был рассчёт, на отсутствие мозгов. И не надо никакую истину искать там , где её нет . А от бога я ничего не требую и не отвергаю его--его просто -напросто нет, его не существует.
Я стал язычником, ибо у нашего народа есть свои боги и свои ведания. Бог конечно один, но проявлений у него много, в Природе. Но христиане даже примерно не понимают суть божественного, а наши предки понимали многое.
Лидия Зайцева
Библию нельзя читать и понять самому.
Только мрак или атеизм.
читала ветхий завет. и пришла к выводу что в такого бога верить не хочу и не буду.
прочитала и разуверилась.