Религия, вера

Кража библии из церковного магазина

Сегодня была возможность украсть Библию (подарочный экземпляр 1700 р.) из церковного магазина... Боюсь об этом подумать Но все таки если бы я это сделала ...Ваше мнение по этому поводу. Как бы вы себя чувствовали на моем месте? И вообще кража библии это то же что кража сотового телефона ( к примеру) С чем этот поступок можно сравнить????
все дело не в том, что о тебе подумают окружающие, а в том, как бы ты себя ощущала после этого
Владимир Маркелов
Лучший ответ
Ардак Мурзатаев Дело в том что у меня рука на это не поднимется, но я подумала об этом... и даже задумалась!
У меня нет клептомании. Я бы просто купила Библию.
Ардак Мурзатаев Если бы я была на Вашем месте - то то Вам такое посоветовала!
Главное - что ты этого НЕ сделала. Иногда жизнь подбрасывает такие проверки на честность.

Такое ощущение, что ты себя винишь за одну только мысль. Но лучше успокойся и забудь. Ведь бывает, например, такое, когда продавец ошибётся и даст сдачу больше, чем нужно. Естественно, любой нормальный человек вернёт разницу. Вернёт и больше не будет об этом случае вспоминать. Вот и проверка на честность. Здесь примерно то же самое.

Не надо ни порицать себя за мысли, ни превозносить за преодоление искушения. Просто живи дальше.
Извращенка ты Оксан. )
Ардак Мурзатаев Блин. А почему женщина (продавец в лавке) провоцирует таких как я на эти действия своим не присмотром за товаром?
у меня один друг тоже украл священное писание.. . другой религии. . и очень радовался помню. я б на такое не пошел. думаю все таки грех.
украсть слово "бога"?слово не воробей стоит1700рублей
кража в любом смысле плохо равно
даже если украсть туалетную бумагу
Сергей Яцухно
Ардак Мурзатаев Она мне так понравилась ...просто мне ее не купить...
Вы наверное хотите знать, как это выглядит в глазах Бога? Он называет это воровством и не важно, что это, если ты взял чужое. И хорошо, что у вас есть совесть, которая не допустила этого. Но если это развивать в своём воображении, что надо бы украсть, то для Бога это будет всё равно, как если бы вы украли. Бог смотрит и на сердце человека, все ваши мысли известны Ему.
Охренеть! Библия продается! И есть желающие ее украсть!
Ардак Мурзатаев А че Она по твоему должна даром выдаваться?