нужно !
но если вдруг встретится трудное место, то ...
Религия, вера
Можно изучать библию без церковных толкований, а напрямую учась у Бога через молитву?
....нет.
У обычного человека - нет квалификации, чтобы лично общаться с Богом.
Думать так - это обычное самомнение.
Как в любой сфере деятельности, чтобы разобраться - нужен учитель специалист.
Так и здесь.
Вундеркинды - это и есть святые. Они могут сами, без учителя.
Но судя по вашему вопросу - вы не вундеркинд.
Поэтому нужно принять учителя.
Думать так - это обычное самомнение.
Так и здесь.
Поэтому нужно принять учителя.
По другому ни как, натолковать хоть что можно, нужно как есть читать
Для этого нужно быть с Духом Истины, а это - Свет, который доступен только при полном очищении
библия написана людьми, при чем здесь Бог
Не выйдет. Господь все равно приведет к Православному толкованию. А в ином случае вы просто попадете на крючек сектантов.
Можно просто взять и прочитать.
направит к первоисточнику точно.
Само собой.
И делать как Иисус.
Это возможность Апостола Фомы.
Возможность близкая к йоге и Будде.
И делать как Иисус.
Это возможность Апостола Фомы.
Возможность близкая к йоге и Будде.
Учитесь у Бога не с ходя с этого места. Здесь: sarvas.de
Вы, батенька, так себе диагноз заработаете под названием "Когнитивный диссонанс". Прочтите ещё раз свой вопрос. Как вы собираетесь изучать Библию, учась у бога, да ещё и через молитву? Интересно было бы на сей процесс посмотреть.
Анастасия Мельникова
Милостивый государь, я тут не задаю вопросы, я знаю все ответы, поэтому именно так и изучал библию и отсюда понимаю ее гораздо более глубже, чем те, кто называют себя "верующие" но библию не понимают. И второе Когнитивный диссонанс есть типичная демагогия терминов, кстати одни из методов иудеев уводить от познания Бога, в чем их главная задача как сатанистов
Нужно!!! Если вы серьёзно захотите разобраться в Библии, будите самостоятельно думать и рассуждать, то Бог вам подскажет ответы на ваши вопросы.
От ветра главы своея
"Впрочем, помазание, которое вы получили от Него, в вас пребывает, и вы не имеете нужды, чтобы кто учил вас; но как самое сие помазание учит вас всему, и оно истинно и неложно, то, чему оно научило вас, в том пребывайте. " 1Иоанна 2 гл. Помазание есть Дух Святой, при всем этом сказано, что Он залог нашей жизни вечной, кто Духа Божьего не имеет, тот и не Его, этот Дух по примеру Христа, должен воскресить и наши смертные тела, так что круг замыкается Духом и каждый должен иметь Его, если надеется на жизнь вечную, а если нет, то вера человека тщетна.
Можно, только нифуя толком не поймешь, как и с Наставниками.... Сама Библия - есть книга по выключению способности к обучению.
Аминь-это и хочет Бог-Мат. 23:8 А вы не называйтесь учителями, ибо один у вас Учитель - Христос, все же вы - братья;
Ин. 14:26 Утешитель же, Дух Святый, Которого пошлет Отец во имя Мое, научит вас всему и напомнит вам все, что Я говорил вам.
16:13 Когда же приидет Он, Дух истины, то наставит вас на всякую истину: ибо не от Себя говорить будет, но будет говорить, что услышит, и будущее возвестит вам.
14 Он прославит Меня, потому что от Моего возьмет и возвестит вам.
Начните изучать еврейскую культуру, потом ТаНаХ с научными комментариями
Если уж веришь, общайся с Богом напрямую, а не через людских посредников. Церковные традиции придуманы людьми, и никакого отношения к Богу не имеют. В самой Библии указано:
1) истинное лицо Бога не видел никто, поэтому кого там рисуют на иконах, надо еще разобраться
2) сам Иисус утверждал, что человеку для обращения к Богу не нужно каких то определенных мест, это можно делать в любое время и в любом месте, лишь бы искренне и от души (соответственно, ходить в церковь для молитвы в праздники совершенно бессмысленно и просто напросто показушно, это можно сделать дома и в любое время)
3) несколько религиозных течений основаны на Библии, однако они различаются, каждое трактует одну и ту же притчу по разному, кому как выгоднее. удобнее или понятнее.
Если Вы верите, что Библия слово божье, читайте её самостоятельно. Перечитывайте непонятные притчы по несколько раз, размышляйте над ними и почаще.
Вообще-то то так изначально и было задумано, общаться с Единым без посредников (в данном случае посредником выступает церковь)
Если твоя молитва настолько искренняя и исходит из медитативной почвы
Настолько что Ее можно описать как высшую благодарность
То никакая библия и не нужна вовсе, вообще, в ней нет нужды даже если ты Ее наизусть выучишь и будешь ходить повторять всем как попугай
Это то что делают ...
Можно. Нужно размышлять над прочитанным и применять это в своей жизни.