Религия, вера
Кража библии карается Богом? Как? У меня брат украл библию и ничего ни ему, ни семье его за это не было...
Воровство наказуемо и считается грехом. Но есть желание узнать Бога через библию, пусть молится о прощении и вернёт украденное, ему простится. Может те, у кого он украл ему простят и подарят эту библию, главное раскаяние.
Жанна Стрелкова
Я сказала: пусть пока будет у вас, но хочу вернуть её теперь, а они не отдают... Может, продали уже...
Любая кража наказывается, а наказание зависит от целей и последствий кражи. Украсть Библию, продать, купить еду и отдать её голодному это не совсем одно и то же, что украсть её из ненависти к верующему, чья она была.
Тут книжники и фарисеи привели к Нему женщину, взятую в прелюбодеянии, и, поставив ее посреди,
4сказали Ему: Учитель! эта женщина взята в прелюбодеянии;
5а Моисей в законе заповедал нам побивать таких камнями: Ты что скажешь?
6Говорили же это, искушая Его, чтобы найти что - нибудь к обвинению Его. Но Иисус, наклонившись низко, писал перстом на земле, не обращая на них внимания.
7Когда же продолжали спрашивать Его, Он, восклонившись, сказал им: кто из вас без греха, первый брось на нее камень.
8И опять, наклонившись низко, писал на земле.
9Они же, услышав [то] и будучи обличаемы совестью, стали уходить один за другим, начиная от старших до последних; и остался один Иисус и женщина, стоящая посреди.
10Иисус, восклонившись и не видя никого, кроме женщины, сказал ей: женщина! где твои обвинители? никто не осудил тебя?
11Она отвечала: никто, Господи. Иисус сказал ей: и Я не осуждаю тебя; иди и впредь не греши.
Зависит от цели кражи. Сжечь или сдать в макулатуру - накажет, чтобы постичь Его - поощрит.
Жанна Стрелкова
продать, она дорогая очень, старинная…
Ксения Рагутская
Бог наказывает через душевные переживания. Значит накажет тяжёлой болезнью или смертью самого любимого им человека. Можно покаяться священнику и попытаться вымолить прощение, только без искренности не получится.
я тоже украл библию общественном месте на окне лежала . потому что подумал луше вообще не знать закона чем его познать в искаженном мракобесами виде. а вообще я коллекционирую сектанские издания. и хожу по общественным местам как уборщица и собираю ихню грязь
О ужас, а ты хочешь что бы его семье что то было?
Жанна Стрелкова
Хочу! Чтобы им плохо было, а что?