Религия, вера
Что делать если после прочтения библии я стал атеистом ?
Свечку поставить...
Флаг в руки и борабан на шею.
Почитать Кодекс строителя коммунизма )))
Значит и не был.;))
ты и был атеистом
лечиться.
антитеистом ?
Христос уже тогда далеко не всем нравился. Его распяли вообще.
Когда Христос очевидно явно воскресил Лазаря, власть имущие не стали оспаривать этот факт а приняли решение "Убить и Лазаря" то есть и Христа и Лазаря.. Так что истина некоторым глаза режет только потому что она истина
Найти подходящий перевод.
Ее не читать надо, а следовать ей.
дураком был, дураком остался ....
делать нечего
Перестать врать.
А это действительно так и есть?
Ничего не делать-ты неугоден Господу. В тебе есть нечто такое духовное, что делает тебя непригодным для жизни вечной. Смирись теперь со своей духовной смертью:
"Знаю, Господи, что не в воле человека путь его, что не во власти идущего давать направление стопам своим."
(Иеремия 10:23)
Многие читают Библию. У каждого свои цели. Кто то с исторической точки зрения, а кто то чтобы обличить верующего. Есть и те кто конкретно хочет узнать Бога и его замыслах. Все зависит от того с какой целью вы читали Библию. Если вы хотели узнать о Боге, то просто прочитать Библию недостаточно. Читая Библию важно останавливаться, задавать себе вопросы, такие как: а) Что из прочитанного я узнал о Боге? б) О его замыслах? в) Как то, что я узнал, могу применить к себе? г) Как я могу помочь другим ,тоже узнать о Боге? Необходимо размышлять над этими вопросами. Такой подход к чтению Библии требует помощи знающего и опытного человека. Этот образец чтения Библии оставил Иисус Христос, когда жил на земле записанный в Матфея 28:19, 20. " Итак идите, научите все народы,... уча их соблюдать все, что я повелел вам..." Поэтому читая Библию самостоятельно, многие люди не могут ее понять так, как обучал этому Иисус Христос. Не удивительно, что вы не нашли в Библии что сказано в ней о Боге.
))) А до прочтения Библии кем вы были ?
Значит, читать Библию ты начинал тоже атеистом.
Продолжай читать правильные Книги.
здравый смысл победил, молодец