Религия, вера
Если человек вдумчиво прочитает Библию он станет атеистом? -;))
а если вдумчиво ПЕРЕчитает - Папой Римским
Если будет читать не исполняя, то да. Теоретическое обучение без практики бесполезно везде.
Ответ с вариантами. Если хочет стать еще более уверенным атеистом - станет! Если более убежденным верующим - станет! Если был ни то ни се, и от читания ничего не хочет - тем и останется! Это как человек, доучился до третьего класса в школе, не особо преуспевая, и решив - достаточно мне этих знаний, ушел пахать, сажать и сеять! А потом решил стать грамотным математиком, и обзавелся учебником "Высшая математика"! Без упущенной школьной программы, не осилить эту науку! Как вдумчиво не штудируй этот учебник! Нужно начинать максимум с четвертого класса! Да, Библия конечно не такой учебник, но все равно нужны предварительные знания и четкое понимание, что ты оттуда хочешь взять!
И вдумчиво необязательно. Там всё на поверхности.
Если человек ножиком хлеб нарежет он станет свирепым потрошителем?)))))
я не стала...
естественно.. . столько грязи, инцеста, убийств, откровенного вранья нет ни в одной книге (((
Возможно.
Только Библия это еще не вся религия Мира.
Есть Тора, Коран, Дао Де Цзин....:)
Да. Станет. Поскольку разобраться самому в библии совершенно бесполезное занятие.
Это отлично видно по высказываниям участников РВ.
по разному реагируют на нее все
если просто прочитает, то не станет. а если прочитет и поймет, то станет. но тебе не дано. недочеловеки вроде тебя, манящие себя выше всех остальных, вообще не умеют понимать Библию. тебе это не дано.
нет, станет экзегетом (знатоком по Библии) , если действительно вдумчиво
А если задать тут, на майле, кучу тупых вопросов, можно стать "просветленным" ?