Религия, вера
Один человек мне сказал, он прочитал Библию и стал атеистом, а кем же ты хотел стать спросил его я, он сказал верующим.
Тогда как становятся люди атеистами и верующими?

Я тоже хотел стать верующим и искал сведения о Христе его искупительной жертве. В результате пришёл к выводу, что это персонаж сказки и пусть в него верят дураки.
Верующим можно стать лишь познав Бога лично, тогда когда Бог откроется тебе. Все остальные способы тщетны. Да, можно стать религиозным, углубившись в то или иное религиозное учение, но это не есть истинная вера...
Костя Головашов
Но это ещё не всё. И Каин знал Бога.
Оксана Васильева
При личном контакте трудно незнающему человеку определеить то, кто открылся тебе даже если это квантовое существо представилось богом, а кем еще если они к этому и приучили все человечество.
Библию читать сложно. Особенно без комментариев. Мне кто то говорил что её надо даже начинать читать с середины.
можно прочитать уйма томов книг и даже выучить всё наизусть, но если не понимать смыслы слов, то прочитанному грош цена.
Оксана Васильева
Дело в том, что написано в Библии уже расчитано на простого обывателя, а его не стоит упрекать в не понимании, что хотели того и добились, здесь задумано было на это.
Атеист подтверждает существование Господа своим к Нему отношением - не было бы Его - не было бы отношения.
Альбина Альбина
Абсолютная чушь.
есть те то стал читать, чтоб доказать что Бога нет и стал верующим.... так что всегда есть "две стороны одной медали"
Книга не может дать веры, поскольку любой текст - это только набор каких-то сведений.
Человек своим, невозрожденным умом - никогда не поймет Библию... И если Господь не призовет и не даст ВЕРУ в Него - НИКТО не сможет уверовать.
Оксана Васильева
Это не та книга, что бы про нее говорить так, что никто и никогда не поймет библию. Это за уши притянутая мысль, умные давно уже поняли и знают, а дуракам еще рассказывают вот все это.
А что вы от библии хотите. её писали люди не образованные. тупо со слов
Христа, они понимали смысл-но грамотно изложить смысл не могли-за иисусом очень много нищих ходило-посему были не образованны. Нужно просить Бога в помощь - просить понять смысл написанного. И о чудо-многим открывается истина!!!
Ну значит слишком критично отнесся к тому, что там написано. Там много что надо принять на веру... а не сверять с законами физики и химии ;)
Оксана Васильева
Вера это просто надувательство без каких либо законов, а закон единый вовсем и всегда, это Здравый смысл и постоянное осмысление происходящего, только пропустишь этот момент, как тут же тебя обступят вот такие явно инфернальные силы, с помощью которых и была написана Библия, что оказаться в ловушке это плевое дело, потому что дурак туда залез и еще отставивает собственные убеждения якобы его правоты.
А вот мне Библия помогла обрести настоящую веру в Бога и в Его обещания.
Оксана Васильева
Кто есть бог тогда, на чьи обещания ты так польстился и поверил?