Религия, вера

В чем ложность представления у христиан? Многие считают, что если прочитал Библию значит стал знать, что посещая церковь

человек становится ближе к Богу, что ходя на исповедь и причастие человек обретает внутреннюю свободу и любовь Бога, и так далее, равзе это так? И близко к правде ничего в этом нету, от слова совсем. Это невежество, равно как незнание, правда не в служении кому-то и не отдачи себя для кого-то, что бы ждать отдачи обратно себе в качестве милостыне от своего Господина, лишь в безвозмездном служении своему Роду, Земле и созидании Благого, вот в чем нужно посвятить себя изначально. Остальное все частное, Бог это частное, как выслужиться перед начальником, не ради страны, а ради наград от него, и не важно какие команды он отдает к исполнению.
Руслан Махнёв
да, они стараются ради тёпленького местечка в раю
Мария Данилова
Лучший ответ
Многие сектанты думают как ты, поэтому протестанты и отпали от церкви и служат не Богу а сатане
Наталья Минаева Это тебя Бог так учит отвечать , липовый христианин?
Истина у христиан. Ложность у антихристиан.
Прочитать Библию и ходить в церковь мало. Нужно уверовать и родиться свыше.
Судя по доходам патриархов - у них самая истинная истина!!!
сложно это, покрасил яичко значит выполнил свой долг перед богом
Повторяй за нами и будет тебе счастье
Рауан Ескали
Вы видать не читали Библию, там вообще нет про посещение Церкви.
Нет про исповедь, да и про причастие очень мало написано.
И конечно же Христиане не служат Богу ради награды, Христиане служат Богу потому что любят Бога и людей, и потому готовы отказаться от всего, ради Христа.
Но что для меня было преимуществом, то ради Христа я почел тщетою.
Да и все почитаю тщетою ради превосходства познания Христа Иисуса, Господа моего: для Него я от всего отказался, и все почитаю за сор, чтобы приобрести Христа
(К Филиппийцам 3:7,8)
Ложность представления христиан в ложном источнике.
Райс Абузаров
БОГ есть любовь : https://youtu.be/myV1KWzdMTA ))) Давно пора понять .
Евгений Подчезерцев "любовь" устроившая массовую гибель своих же созданий
Ну никто не хочет в ад, почему бы и не послужить Богу.
Не удивлюсь, если окажется что ты тоже приверженец ведической славяно-арийской культуры (Родобожие).
Нина
Сколько людей столько и мнений. Людям ничего не мешает что-то считать, другое дело, насколько верно их мнение
Мне кажется ложность в другом. Ложность в том, что совсем не читая Библию они думают, что могут быть христианами.
Юлия Гагина
Отрицая одну глупость автор провозглашает другую. В народе об этом говорят просто - менять шило на мыло.