Ну начал бы капать ему на мозги:
- Ты почему сегодня в церкви не был? Холодно, дождь? А ну быра в церковь!
- Ты сегодняшний стих из библии выучил? Сел и выучил!
- Молилась ли ты на ночь, Дездемона? Молись давай, харе отлынивать!
Думаю, через пару недель такой обязаловки ребёнок станет атеистом на всю жизнь
Религия, вера
Вопрос атеистам. Как бы вы отнеслись к тому, что ваш ребенок вдруг стал бы сам посещать церковь, вообще углубился бы в
Как к моему педагогическому провалу.
Препятствовать бы не стал, ибо если мозгов вложить не смог - уже поздняк метаться.
разводом с женой. получается что я воспитывал чужого ребенка неизвестно от какого дебила.
Атеизм и отрицание религии ребенком намного лучше любого соприкосновения с еврейско-христианским богословием. Об этом писал Л. Толстой. Христианство наносит непоправимый вред духовному состоянию ребенка.
http://www.youtube.com/watch?v=3cRg8p0geQk
Согласно существующему законодательству ребенок не имеет право посещать храмы, участвовать в Богослужениях без согласия родителей и без их присутствия в религиозной организации.
А посему, как законопослушный гражданин РФ я бы сделал следующее
1. Запретил ребенку одному посещать храмы до достижения совершеннолетия.
2. На старосту прихода и Священника подал в суд за нарушение законов РФ и незаконное привлечение детей к участию в религиозной организации. Они видели. что ребенок был один, они обязаны были не допускать его к участию в работе религиозной организации, отвести домой к родителям и согласовать все с родителями. Суд автоматически признает это, как незаконную ситуацию, приход будет расформирован. а Староста и Священник получат уголовное наказание.
3. Я поставил бы условие одно не увлечение религией, а занятие в школе. Вот когда бы увидел одни пятерки, то сам бы стал за руку водить в приходскую школу, даже будучи и атеистом.
Не может ребенок вдруг сам начать ходить в храм, такого не бывает, либо родители виноваты, что не следят за ребенком, либо это незаконные действия рел. организации. Не надо такой философии, что можно быть верующим. а с другой стороны преступником. Это очень грязная философия.
Pavel Zheleznov
Это в теории.А на само деле так не будет.
Дети, прежде чем вкусить с Христом Хлеб Истины, должны попить вдоволь молока. Верующим достаточно манны небесной, что сама крупицами падает в рот, в этом тоже нет ни чего плохого.
Была бы только рада.
гномы они такие пусть делают че хотят!