Религия, вера

Навеяно, Человек прочел Библию и стал атеистом, как будто других религий нет ..кругозор узкий однако и логики никакой?

Врет однозначно. Наверняка книгу "Бытие" не осилил. Есть басня на сей счет. "Лиса и виноград" называется.
Бродяга...... Мечтатель
Лучший ответ
для так называемых верующих-все чужие боги-демоны и нечисть.
это признак широчайшего кругозора и логики?
Джамбул Сулейманов Вопрос равно задан всем если хотите можете ,можно заменить "Библия" на "теория Дарвина" ...не суть .
А что бы Вы посоветовали мне прочесть кроме Библии, Корана, Махабхараты, Ригведы, Бхагават-гиты, Пополь-Вуха, Авесты и мифов всех народов мира, чтобы наконец уверовать? Полжизни отдала, все бога искала. Пока ничего более достойного, чем боги культа Карго не нахожу.. . )))
Арман Карпыков
Роман Обатуров перестать искать его в книгах, для начала))))))))
Миха Ну ты, мать, сильна. Мало того, что красавица, так еще и умница какая. Не, я столько не осилю. Бхагават-гита - для меня явно не в коня корм. Хотя окно эта книжка на работе хорошо подпирала, чтобы не закрывалось и сквозняк был.
Джамбул Сулейманов Марика, я бы вам посоветовал научится понимать прочитанное ...да и всем бы посоветовал ..*себя разумеется исключаю :))
Навеяло - навеяло это когда голова работает а у Вас обсирательный аппарат работает а название сего седалища Вы и так знаете.
Джамбул Сулейманов Не пойму, ты обиделся что ли ?
А ты сколько священных книг и каких религии прочёл, что ты так активно тупишь при обсуждение теории о возникновение видов. . Я смотрю, ты и библию не читал, что так тупишь.
Мне кажется, что считать себя христианином, ни разу не открыв библию (а таких людей множество) гораздо хуже.
Да и уверовавшие после прочтения оной в большинстве своем "священные" книги иноверцев в руки не брали.
так что кругозор у нас в два раза ширше. Мы библию прочитали и выбрали из верить или не верить. А у вас и выбора не было.
да.. это действительно странно... потмоу что Библия никакого влияния на этот процесс оказать не может...
А другие ничем не лучше. Читал Коран. Ничего особенного. Велеречивые перепевы библии. Пытался читать Бхагават-Гиту, но это вообще для крышей уехавших. Книжка Хаббарда была у меня в руках. Как снотворное - годится. Но муть.
Нет убедительных религий, товарищ. Были бы - в них бы уже верило народу больше, чем в христианство.
Все религии будто соревнуются друг с другом в абсурде и нелогичности. Я не могу верить в богов-идиотов, про которых сочиняются такие смешные книжки.
Джамбул Сулейманов Но все же Библия вас доконала я так понял ...
Прежде чем написать ответ, прочла некоторые коменты . Это ужасно . Конструктиых диалогов не получается . Насчёт того, что человек прочел Библию и стал атеистом - напишу : я 15 лет изучаю Библию . Именно изучаю и анализирую . Первые несколько месяцев прочтения и исследования её(Библии) приводили меня в ступор . Я не могла поверить, что миллионы людей самозабвенно читают и следуют заповедям этой книги для даунов (как мне казалось) . Потом я поменяла своё мнение .
Настя Лубышева Татьяна, а почему вы поменяли свое мнение ? Очень интересно )
рассуждения дауна, ты даун
Федор Рощин
Джамбул Сулейманов Это все что ты смог )))))))
Ну ты сам все сказал вообще-то)
Tatiana Kundeva
Пауль, мне очень интересно, если Бога нет, то как мир произошел? Как вы это объясните? А если он есть, то тоже как? А вообще мне кажется, нет смысла тратить свою жизнь на препирания с верующими и неверующими людьми, потому что если посмотреть на нас с точки зрения космических масштабов - мы такая мелочь - жалкое, жалкое зрелище, как говорил ослик Иа. Мне кажется, что Бог есть, но он не такой, как описывают его священные книги - ведь во время их написания у людей не было знаний о величии Вселенной - они думали, что есть одна Земля и Бог только и делает, что создает нас и исправляет от грехов и топит время от времени и создает новых.. . Даа... нашими делами он точно не занимается - это сами люди придумали его занимающимся делами людскими. Между прочим Бог просто не может быть таким, как его описывают, потому что смысл его существования был бы тогда полностью в заботе о нас, людях - это же чисто человеческое, эгоистическое желание быть обслуженным, обогретым, одетым. Стоит ли существу, создавшему необъятную Вселенную тратить все время на людей? Если бы вы были Богом, вы бы стали возиться с людьми ?
тоже обратил внимание на тот ответ, подо что хочется, под то человек и подгоняет факты. Не он первый, не он последний, большинство так делают) )

к дополнению) ) видимо, сначала им так удобнее, потом не хочется признаваться самому себе в своей неправоте, и пошло поехало))))
Анютка )))