Религия, вера

Атеистом наверняка станешь посе тщательного прочтения Библии и сопоставлении всех и вся ?

Вот, вот. Так и есть.
Ленар Хуснетдинов
Лучший ответ
Зависит от интеллекта. Умный станет верующим, посредственность атеистом, дурак псевдоверующим лицемером.
Кристина Адамович Ты Библию прочёл? И как оцениваешь свой уровень интеллекта?))
Не наверняка. Но весьма вероятно.
Конечно, одни противоречия. А посмотришь на пустые глазницы верующих и все становится на место
Да.
Религию спасает только то, что верующие Библию не читают. В средние века это даже официальным запретом было.
если Бог не откроет тебе своих тайн, значит ты ещё не готов к вышнему. обратись к закону
Алeксeй Латышев
все религии, требующие принять что либо на веру- разводка.
Habil Huseynov
Не сопаставляй, выберите лучшее для себя)
Svetlana Subbotina
А вы сами читали Библию? Сопоставляли все и вся?
Или вы просто дебил повторяющий чужую ложь?))
просто читая Библию, люди не всегда находят ответы на возникающие у них вопросы или противоречия. Одни не хотят это делать, у других предубеждения, третьи просто еще не нашли. Ответы есть на все вопросы.
А вам бы хотелось в самом конце безвозвратно умереть?
Когда в Армагеддоне не будет выживших, даже Богов.
Вот в этом и вся проблема, если смотреть на мир узко, то и все и вся будет узким. Библию читать, исключая контекст мировых событий, отношений между людьми, истории и вообще универсума, то вы ее не поймете, а соответственно высмеете, ведь себя «умного» не посмеете. Только полная непредубежденность позволяет делать объективные выводы.
Речь только об авраамизме?
Многих эти противоречия (которые должны были увести от религии) не только не увели, а наоборот привели.