Религия, вера

Иисус учил любви и состраданию, тогда почему верующие не особо проявляют любовь к атеистам?

Если христианину надо нарушить заповеди - отмазка всегда найдется. В данном случае, например, можно заявить, что во фразе "возлюби ближнего своего" под ближним подразумевается другой христианин, но не иноверец и тем более атеист. Или что агрессия к по отношению к атеистам - давление с целью научить их истинной вере, привести к спасению, т. е. фактически проявление любви. Игры со словами и "правильное" толкование заповедей - одно из любимых хобби верующих.
Настюшка *)
Лучший ответ
И в чем же выражается эта "не любовь"?
Наоборот, от любви и проповедуют, предупреждают, информируют.
а неверие это тоже вера
Хулиган Воспитанный а лево это право
потому что верить - не значит всё соблюдать. Моа на религию, фигли.
Бог учил евреев убивать язычников.
Люди иногда учение Ииуса искажают и я часто замечаю.. у верующих слишком мрачными бывают глаза ..они просто только внутрь себя глядят..., не замечая ничего вокруг... а атеист для них просто изгой..
значит атеисты хотят что бы их любили а сами никого любить не хотят? так что ли ?
Хулиган Воспитанный а атеисты и не обязаны, они же не верят в христа, чтобы следовать его заповедям
Потому что проявляя любовь не будет возможности самоутверждаться за счёт других )
Мф 7-18,20 "Хорошее дерево не может приносить плохих плодов, а гнилое дерево не может приносить хороших плодов.... Итак по плодам узнаете этих людей".
"Не думайте, что Я пришел принести мир на землю; не мир пришел Я принести, но меч; ибо Я пришел разделить человека с отцем его, и дочь с матерью ее, и невестку со свекровью ее. И враги человеку - домашние его" (Евангелие от Матфея, гл. 10, ст. 34-36).
ну так не верующие они а просящие
С1
Сергей 111
они не верующие)
потому что Ягве на самом деле и есть сатана