Религия, вера
Иисус учил любви?
совершенно верно, а позднее христианство уже начало пугать демонами и чертями вот не будешь соблюдать заповеди попадешь в ад где тебя раскаленной кочергой черти в жопу будут ебать
Христом учил, как приобрести любовь, самой любви научить невозможно
Декоративный Камень
С мужиками то многому научишься))
Пути, жизни, истине... и любви тоже...
“Возлюби ближнего твоего, как самого себя” (Мф. 22: 39)
Да. Он дал Заповедь любить врагов!
44 А Я говорю вам: любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас,
45 да будете сынами Отца вашего Небесного, ибо Он повелевает солнцу Своему восходить над злыми и добрыми и посылает дождь на праведных и неправедных.
(Матф. 5:44,45)
Толкование от Бога:
Если раньше ты ненавидел врагов своих и злословил врагов твоих, то теперь пришло время для тебя возлюбить врагов как самого себя. Полагай жизнь твою за врагов твоих. Старайся исполнить в точности как написано. Для начала начни делать добро врагам твоим, не говори им и о них ничего злого, давай им лучшее, что есть у тебя. Я наблюдаю за ходом мыслей твоих. Хочешь ли ты отдать жизнь твою за врага Христова?
(Матф. 5:44,45)
Толкование от Бога:
Иоанна 13 : 34,35 ,, Я даю вам новую заповедь, любите друг друга . Как я люблю вас, так и вы любите друг друга .
Все узнают, что вы мои ученики если между вами будет любовь ,,
да словом и своим примером
Азиля Фаррахова
омнитурбуленто и метакосмично. вы что хотели сказать?
учил-то он, может, и любви, а вот чему научил по христианам видно...
Покорности учил
исус учил экономике - байка про зарывание таланта (если чо - талант - это сколько-то килограммов СЕРЕБРА) в землю. исус говорил "не мир я вам принес, но меч" ...также исус вот, тут товарищи подсказывают, учил про любовь к ближнему. что можно из этого вывести логически - про боевых пидо... ближних мы сейчас не станем разгонять, просто в лоб: поднимай экономику, вооружайся и вот этих корефанов, которые рядом - уважай. христианы просто никогда все эти хохмы вместе не собирали.
а вот он я такой, собрал.
Учил любви долбится в анал.
любви учит камасутра
Кирилл Потёмкин
Камасутра учит любви эрос. Но не учит любви стоге, филлео и Агапе.
Иисус учил всему и любви и верности и честности.
Декоративный Камень
Ну конечно же.. с мужиками тусоваться то))