Религия, вера

Иисус учил любви или чему?

От Матфея 10. " Не думайте, что я пришел принести мир на землю; не мир пришел я принести, но меч;
Обо я пришел разделить человека с отцом его, и дочь с матерью ее, и невестку со свекровью ее;
И враги человеку домашние его;
Кто любит отца или мать или мать более, нежели меня, не достоин меня; и кто любит сына или дочь более нежели меня, не достоин меня"
Это вот это любовь? Мне интересно, если верующего при его семье, жене и детях спросить, папа или мама вы кого больше любите своих детей или мифическое существо, что они ответят?
/Сейчас польется : не правильно понимаешь, смотри в контексте и всякая другая религиозная политика.
Когда умрешь, задай этот вопрос Иисусу. Здесь только интерпретаторы и переводчики, якобы высказанных им мыслей.
Леночка *****
Лучший ответ
...обличительная правда не есть террор, но потомки большевиков и коммунистов отдадут всё да вся+
1. Перевод. там вариантов много. 2. Чему ОН учил - люди до сих пор не понимают. И никто тебе не объяснит
Николай Чирков
Светлана Степанова 1. Гл. заповедь (Мф. 22,37) - ЗАКОН ЛЮБВИ - НЕДЕЛИМОЕ единство УМА и СЕРДЦА - ОБОЮДООСТРЫЙ меч Христа, в котором СПАСЕНИЕ души и РАЙ на земле!
2. Любить Бога и "ближнего" - УМОМ и СЕРДЦЕМ ПОБЕЖДАТЬ (мечом Христа) все трудности и врагов, делая их своими друзьями и нести благую весть - СВЕТ, ЛЮБОВЬ, МИР и процветание всей земле!
3. Но сатана лишил вас в гл. заповеди "собственного РАЗУМЕНИЯ", чем лишил вас меча Христа - и ваша ЛЮБОВЬ без ПОЗНАНИЯ и ПОНИМАНИЯ Отца и Сына - СЛЕПАЯ!
4. См. ЛК: Вы готовы к "первому воскресению? " +++
Не читайте от Матфея, может лучше от Иоанна? От Луки мне больше нравится!
1. Иисус учил ЛЮБВИ истинной
2. Истинная Любовь начинается с Любви к Богу, Отцу души верующего.
3. чтобы понимать суть сказанного в Библии от Иисуса, надо пребывать в Святом Духе
4. тот, кто со своим духом не в ладах, плотским умом руководствуется - тот, смотрит в книгу - видит фигу. Поэтому не может постичь слов Христа. И вообще не различает правды и лжи.
5. Иисус не воевал против людей, а выступал против духов злобы в людях..
Юрий Федоренко
ЦАРСТВУ БОЖЬЕМУ. ЦАРСТВУ БОЖЬЕМУ. ЦАРСТВУ БОЖЬЕМУ. ЦАРСТВУ БОЖЬЕМУ. ЦАРСТВУ БОЖЬЕМУ. ЦАРСТВУ БОЖЬЕМУ. ЦАРСТВУ БОЖЬЕМУ. ЦАРСТВУ БОЖЬЕМУ. ЦАРСТВУ БОЖЬЕМУ. ЦАРСТВУ БОЖЬЕМУ. ЦАРСТВУ БОЖЬЕМУ. ЦАРСТВУ БОЖЬЕМУ. ЦАРСТВУ БОЖЬЕМУ. ЦАРСТВУ БОЖЬЕМУ. ЦАРСТВУ БОЖЬЕМУ. ЦАРСТВУ БОЖЬЕМУ.
ОДНАЖДЫ, посылая своих апостолов проповедовать, Иисус сказал: «Идя, проповедуйте и говорите: „Приблизилось небесное царство“» (Матф. 10:1, 7). Эта благая весть должна была нести мир и счастье тем, кто принимал ее. Но Иисус предупредил апостолов, что делу проповеди о Царстве многие будут противодействовать (Матф. 10:16—23). Особенно больно бывает, когда такое противодействие исходит от членов семьи. (Зачитай Матфея 10:34—36.)

Почему христиане могут быть счастливыми, даже живя в религиозно разделенных семьях?
Означает ли это, что для последователей Христа, которые живут в религиозно разделенных семьях, счастье недостижимо? Вовсе нет! Не все из них сталкиваются с жестким противодействием семьи. К тому же такое противодействие не обязательно постоянное. Многое зависит от того, как человек реагирует на преследование или равнодушие. Также Иегова благословляет тех, кто предан ему, и помогает им сохранять радость, несмотря на неблагоприятные обстоятельства. Христианин может способствовать счастью в доме 1) стремясь к миру и 2) искренне стараясь помогать членам своей семьи принять истину.
Он сказал ему: «„Люби твоего Бога Иегову всем сердцем, всей душой и всем разумом“. 38 Это — первая и самая важная заповедь. 39 И вторая, подобная ей: „Люби своего ближнего, как самого себя“
Матфея 22:37-39
Любви, да.. в первую очередь к Богу, а во-вторую к ближнему.