Весь ответ в этих словах-Не можете служить Богу и мамоне.
Привет дорогой сестрице!
Религия, вера
Учил ли Иисус накопитесльству, любви к деньгам, роскоши? И чему сейчас учат современные религии?
Янков_** ))
Привет дорогой брат!)
Христос учил жертвовать ради Бога, а всё богатство Церкви -это и есть жертвы людей Богу
Гриша Глига
самому не смешно?

Олеся Четверекова
1) "Не собирайте себе сокровищ на земле, где моль и ржа истребляют и где воры подкапывают и крадут,
20 но собирайте себе сокровища на небе, где ни моль, ни ржа не истребляют и где воры не подкапывают и не крадут, "
(Матф. 6:19,20)
2) "При этом сказал им: смотрите, берегитесь любостяжания, ибо жизнь человека не зависит от изобилия его имения. "
(Лук. 12:15)
(Матф. 6:19,20)
(Лук. 12:15)
Нет так быстро, мы тут кое-что не закончили. Ну так как, вы - это кто? )
они показывают пример

Роскоши и убранство не для себя, а для Бога... это было еще в Иерусалимском храме.
Хотя сейчас говорить о чистом золото в Церквях нельзя, до революции еще золотили храмы.
Татьяна Леонова
Ему это надо ?
ислам ни когда не учил роскоши например чалма это саван и всегда напоминает что мы в любое время можем покинуть этот мир ) где умер человек в пути завернули в ткань и похоронили ( аскетизм) в полном смысле слова
Согласно Матфея 6:19—21, Иисус сказал: «Перестаньте накапливать себе сокровища на земле, где моль и ржавчина поедают и где воры проникают и крадут. А накапливайте себе сокровища на небе, где ни моль, ни ржавчина не поедают и где воры не проникают и не крадут. Ведь где твое сокровище, там будет и твое сердце».
"При этом сказал им: смотрите, берегитесь любостяжания, ибо жизнь человека не зависит от изобилия его имения. "
(Лук. 12:15)
" Не собирайте себе сокровищ на земле, где моль и ржа истребляют и где воры подкапывают и крадут,
но собирайте себе сокровища на небе, где ни моль, ни ржа не истребляют и где воры не подкапывают и не крадут, "
(Матф. 6:19,20)
(Лук. 12:15)
(Матф. 6:19,20)
Иисус учил хранить глаз простым и сам подал прекрасный пример того, что у нас должно быть на первом месте в жизни. Рассказывать людям о Боге, о Его замысле в отношении людей и земли, святить Его имя и т. д А не ставить себе цель разбогатеть за счет других.