Религия, вера
Учит ли религия Вас радоваться и радовать? Если нет, то почему?
Расскажите Ваше видение, ваш взгляд на это... Какая религия учит, или наоборот - отвращает от радости и желания радовать, по вашему мнению... И почему? Лично для Вас...
Лично для меня.
Православие - учит радоваться самому и радовать других.
Очень светлый и взвешенный, спокойный и порядочный способ восстановления связи с Богом.
З. Ы. религия: ре-лигаре: восстановление-связи (с Богом)
Мы радуемся, когда воспеваем Имена Бога.
Те, кто слушает - также.
Может ли религия учить радости жизни, если ты уже виноват, только потому что родился?
Здравствуйе. Давно не видел ваших вопросов.. . :)
Да. Я причисляю себя к Православию. Потому, что крещён в Православной Церкви, Христианство мне близко по Духу и понятно по Сути. Но вот пришёл я в Него, по пути эзотерической литературы С. Н. Лазарева. Такая комбинация взглядов доставляет мне некоторый моральный дискомфорт, в отношении видения Православием некоторых пунктов того, что я окончательно в себе Принял.. . Но это ничуть не мешает мне радоваться и Радовать близких мне людей. Радуюсь я Жизни. Во всех её проявлениях.. .
Всему. Каждому дню, мгновению. Именно Любви к Богу я обязан теми положительными переменами которые произошли во мне! Не слепому Верованию и поклонам деревянным доскам, как пишут здесь на "вопросах", а Любви. Если бэ ни она, многое в моей жизни теперь было бы не так. Из неё и рождается радость.
Светлана Евсеева
Спасибо за прекрасный ответ!!!
Радость бывает разная: есть радость телесная (к вере и Богу она не имеет никакого отношения) , а есть радость духовная (она исключительно от воли Божьей) . Религия сама по себе ничему не учит, учит или просвещает только Бог. Если это Истинная Вера, она приводи к истинному пониманию духовной радости, так как она приводит в теснейшее общение с Истинным Богом.
Христианство самая счастливая и жизнерадостная религия.
любая религия учит терпению, смирению, строгости и серьезному отношению к жизни, а главное безусловной любви, ни смотря не на что, просто так любить мир и людей без всяких условий, уметь прощать и принимать таким какие они есть, но и себя не забывать само сабой... радоваться, где-то рядом смысл жизни....
Бог- Он счастливый. И те- кто с ним- радуются, несмотря на проблемы в жизни.
Фил. 3:1 Впрочем, братия мои, радуйтесь о Господе. Писать вам о том же для меня не тягостно, а для вас назидательно.
Фил. 4:4 Радуйтесь всегда в Господе; и еще говорю: радуйтесь.
1Фесс. 5:16 Всегда радуйтесь.
Радуйся, родителей благочестивых благословенный плоде. Радуйся, Каппадокийския страны святое украшение. Радуйся, Палестинския земли и града Иерусалима светильниче. Радуйся, во Иорданстей пустыни со ангелы вселивыйся. Радуйся, яко от младенства Христа возлюбил еси. Радуйся, яко жертву живую себе Господеви принесл еси. Радуйся, Евангелия Христова усердный последователю. Радуйся, заповедей Господних верный блюстителю. Радуйся, яко от юности игу Христову себе поработил еси. Радуйся, яко красоту тленную и мирскую сладость ни во чтоже вменил еси. Радуйся, Божия разума исполненный. Радуйся, благодатию Духа Святаго приосененный. Радуйся, пресветлая монахов похвало, Савво преподобне.
Ислам учит радовать богобоязненых и праведников
меня моя религия учит радоваться и радовать
а с точки зрения христианства, жизнь должна содержать в себе страдание. то есть чем больше страдаешь тут, тем легче попасть "туда"))
также с точки зрения буддизма, жизнь - страдание, а причина страдания - желание. также существуют "подлинное прекращение срадания и устранения его источников" и "истинные пути к прекращению страдания"
Лично на моем опыте проверил)) Буддизм учит)
любая религия учит подчиняться только ей
когда человек готов учиться - его и дерево в лесу научит, и в любой религии
найдет жемчуг, а когда рановато - не найдет радости ни в чем!
"Всегда радуйтесь! " (1Фесс. 5:16)
Конечно только в радости жизни есть истина.
когда я вижу Солнце - я Радуюсь ,
Солнце без учений и догм дарит Радасть всем !