Так было во время Христа и фарисеев:
3 итак все, что они велят вам соблюдать, соблюдайте и делайте; по делам же их не поступайте, ибо они говорят, и не делают:
(Матф. 23:3)
Религия, вера
Современная религия учит одному, а поступает по-другому?
Религии все истинны внутри и ложны снаружи. Это ступеньки к Богу, пока Душа не окрепла и не встала на собственные ноги. Бог внутри каждого -это и есть Душа с Духом Божьим внутри. . И К сожалению в наш железный век, негативная сила, чувствуя приближающийся свой конец. в агонии переходит все границы, проникая и в недозволенные ей области, чем сама и роет себе яму.
Всё это происки негатива, чтобы отвлекать людей от возвращения к Богу-Отцу и всё делается им для того, чтобы опорочить Пути ОСВОБОЖДЕНЯ ДУШ ИЗ-ПОД ВЛАСТИ САТАНЫ. Странно, что люди легко попадаются на уловки Сатаны, считая себя в большей безопасности с ним, чем с Богом. Очень напоминает рассказ о глупом птенце, упавшем на землю из гнезда, которому больше всех на дворе понравился вальяжно развалившийся мурлыкающий кот. Или сказку о глупом маленьком мышонке... Увы, вот и люди понимают не более маленького мышонка и птенчика...
это только словами овцы и тем более священники у нас, вспомните кого изгнали за обличение мужеловство Кураева
Религия это всегда лицемерие и ложь, потому она и говорит одно, а делает другое...
верно подмечено : нас религиозники призывают к аскетизму,
а сами живут в роскоши
религия-это начало, путь. В ней приходят к Богу и идут дальше, не копаясь в том, что добавили люди .
Не только современная. Христос и сам учил одному, а поступал по-другому. Видимо, это сама суть этого великого человеческого самообмана...
Это бизнес детка, просто бизнес, ничего личного...
А ГДЕ ВЫ ВИДЕЛИ, ЧТОБЫ В ГОНКЕ ЗА ДЕНЬГАМИ ПОСТУПАЛИ ПО ДРУГОМУ?
называется лицемерие
ну это как всегда
религия не может поступать.
религия это учение, способ, метод, путь. как она может как-то поступать?
поступают люди, которые либо принимают учение либо делают вид, что принимают.
отвечу вопросом на вопрос- ну что у нас медицина -бизнес, это понятно, бизнес ли религия?