Религия, вера

Как ваша религия учит поступать с теми, кто вас обидел, нанес душевную рану?

Моя внутренняя этика учит прАщать- от слова праща. Обратно в обидчика его яд вбросить - на том и прАстить. А по другому прастить нельзя. Причём речь именно о его яде, а не когда человек допустим прав, а правда чьи-то чувства задевает и травму наносит - в чем нет греха - о таком не говорил.
Евгений Арефьев
Лучший ответ
прощать и желать счастья где нибудь подальше от себя
Роман Рассохин
у меня своя- скорее всего прощу!!! -но при случае могу вспомнить!!!
Елена Чижикова
Душевную рану это ещё нужно понять Мне что такое.
Если вы говорите о преступлении против Вас то нужно довести человека до Суда.
Если он не успел раскаяться и удовлетворить Ваши душевные раны.
Не обращать внимание, принимать близко к сердцу-вредно для здоровья.
Понять и простить.
Ирина Гусарова
Меня никакая религия ничему не учит, я живу независимо от этого бреда. А кто пытается сделать гадость, тот пациент травматолога.
Я не религиозен.... и поэтому свободен от догм и предрассудков. Как решу - так и будет.
Вот так:

Никакого "спасибо людям, которые через страдания научили меня быть умнее". Пусть будут они прокляты и черви сожрут их блядские тела.
Роман Бунин
Благодарить таких людей, ведь они наши союзники в богоподобии.
Моя религия учит молиться за людей которые меня обидели.
Иов, Иисус делал так.
Наталья Рудь
Прощать и не затаивать обиду.
Нур .
Всех нужно уметь прощать и понимать, даже заклятого врага, ведь мы все смертные, жалкие люди)) пущенные на райскую землю)) обида зарождает гнев, а гневающим человеком легко управлять, что и делает дьявол