Религия, вера

Учит ли ваша религия тому, что душа не умирает?

Большинство религий учат, что душа или дух — это невидимая сила, которая покидает тело человека в момент смерти и продолжает жить. Пользуясь этим учением, многие религии наживаются за счет членов своих церквей, взимая плату за молитвы о душах усопших. Однако это противоречит учениям Библии. «Душа согрешающая, та умрет» (Иезекииль 18:4). «Живые знают, что умрут, а мертвые ничего не знают» (Екклесиаст 9:5). Иисус учил о воскресении умерших, что было бы бессмысленным, будь у человека бессмертная душа (Иоанна 11:11—25).
А.
Аня .
учит что будет воскрешение после смерти
Денис Егоров
Лучший ответ
Есть такое понятие духовно мертвые люди - люди без стремлений, биороботы. Вот о них и идет речь
в буддизме нет понятия душа есть УМ (сознание) он никогда не был создан или рожден и никогда не умрет
Татьяна Белова
Да, Библия учит однозначно, что смерти нет, есть переход в вечность, одних для рая, других для ада.
А вы думаете почему покойников называют усопшими?
Vlad Eфремов(Астрахань) :))) тех, кого вы называете усопшими! Я называю передохшей козлятиной! Нарушавшим мои 10 ЗАПОВЕДЕЙ!
ИИСУС ХРИСТОС ПРИШЕЛ ОСВОБОДИТЬ НАС ОТ ГРЕХА И ...РЕЛИГИИ))))))))))))))))))) Иоанна 3:16Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную.
Этому учит не только религия. Есть много подтверждений. Некоторые люди могут совершать астральные путешествия, отделяя душу от тела.
ослиные уши СМ ВЕЗДЕ ТОРЧАТ! ..потерявший душу свою ради меня-сбережет ее.. -Мф. 11-39.Ин. 13-37.. Господь образовалдух человека ВНУТРИ ЕГО-зАХ. 12-1. и возвратилась ДУША ОТРОКА СЕГО В НЕГО И ОН ОЖИЛ... 3Царств17-21-22
Моя религия учит, что большинство умерших спят смертным сном. Большинство, но не все. Моя религия учит, что особые отборные теократически продвинутые "помазанники" числом 144000 с так называемой "небесной надеждой", покинув свою телесную оболочку, сразу превращаются в бесплотных духов и благополучно улетают прямиком на небо за получением министерского портфеля. :-) Там они и будут витать всю вечность. А все остальные "овцы" из моей религии (про остальных христиан, иудеев и проч. - и говорить нечего), не сподобившиеся попасть в список на отправку на небо в виде бесплотных духов - те отправляются в небытие. А потом, когда они оживут, будут работать на предприятиях и на фермах на новой земле, создавая наш технократический рай ( http://www.evangelie.ru/forum/t1221-359.html#post1524368 ).

)))

Но, конечно, на самом деле никто "на небо" в момент смерти не идет: вера моей религии в "загробную жизнь" бесплотных духов некоторых наиболее "святых" умерших не соответствует Библии. Согласно Писанию, все без исключения воскресшие праведники (в нетленных телах) будут вечно жить на новой (заново пересотворенной) Земле.
Аня . И какая у тебя религи??))) Врешь опять?
Аня . с Иисусом будут править 144 000 царей. Кто же эти цари? Апостолу Иоанну было дано видение, в котором он увидел этих царей вместе с Иисусом. Иоанн сказал, что это те, у кого «на лбу написано... имя [Иисуса] и имя его Отца». Также он добавил, что они «следуют за Ягнёнком [то есть Иисусом], куда бы он ни шёл». (Прочитайте Откровение 14:1, 4.) Итак, эти цари — это 144 000 верных Богу христиан, которых Бог поставил «царствовать над землёй» вместе с Иисусом. Когда эти люди умирают, они воскрешаются к жизни на небе (Откровение 5:10). Иегова начал собирать эту группу ещё со времён апостолов.
Аня . Открой Библию или никак? (Прочитай Откровение 14:1, 4.)
Наш учитель Шрилла Прабхупада (Международное общество сознания Кришны) основываясь на богооткровенном писании (веда) проповедует о бессмертности любой души. Душу невозможно уничтожить, иссушить ветром, залить водой, разделить на части и тому подобное. Душа может родится вновь (реинкарнирует), страдать в аду, наслаждаться в раю или стать вечным другом для Верховной личности Господа Бога в духовной вселенной (вайкунхе).
Лилия Ващук
Наше религия, в отличие от лживых "Сторожевых Басен", учит именно тому, что душа бессмертна!
Тогда уж приведи цитаты из ветхого завета. Я бог авраама исааака иакова, бог не есть бог мертвых, но живых
Suleimen Akhmetov
а исчезнет ли электричество после того, как перегорела лампочка?