Религия, вера
Учит ли ваша религия тому, что душа не умирает?
Большинство религий учат, что душа или дух — это невидимая сила, которая покидает тело человека в момент смерти и продолжает жить. Пользуясь этим учением, многие религии наживаются за счет членов своих церквей, взимая плату за молитвы о душах усопших. Однако это противоречит учениям Библии. «Душа согрешающая, та умрет» (Иезекииль 18:4). «Живые знают, что умрут, а мертвые ничего не знают» (Екклесиаст 9:5). Иисус учил о воскресении умерших, что было бы бессмысленным, будь у человека бессмертная душа (Иоанна 11:11—25)
Душа - это только образное понятие. А религии у меня нет и веры в истинность персонажей религиозного фэнтези - тоже.
в буддизме нет души. есть ум сознание он никогда не был создан или рожден и никогда не умрет
Душа не умирает.
для начала неплохо бы доказать что есть некая душа.
Если душа это просто синоним для "личности", то такая душа есть
Да. А еще Христос рассказывал о Лазаре и богаче, попавших в ад и Лоно. А еще в Откровении души праведников говорят с Богом. И т. д.
Религия -это древний бизнес.

У меня нет религии. Меня учит Бог.
В данном случае заблуждаетесь ВЫ. Учение о смертности души - еретическое и небиблейское. Скорее, языческое.
Да, учит.
Цитат, подтверждающих это, в Библии много, например:
Умер и богач, и похоронили его.
23. И в аде, будучи в муках, он поднял глаза свои, увидел вдали Авраама и Лазаря на лоне его
24. и, возопив, сказал: «отче Аврааме! умилосердись надо мною и пошли Лазаря, чтобы омочил конец перста своего в воде и прохладил язык мой, ибо я мучаюсь в пламени сем».
(Св. Евангелие от Луки 16:22-24)
И вот, тут говорится, что человек умер и душой мучается в адском пламени. На что еретики почему-то отвечают "нет никакого ада, нет пламени, нет души, после смерти никто не мучается". Спрашивается-а почему вы произвольно трактуете Библию? В Бруклине научили?
Вот апостол прямо говорит, что он находится душой в теле:
21. Ибо для меня жизнь — Христос, и смерть — приобретение.
22. Если же жизнь во плоти доставляет плод моему делу, то не знаю, что избрать.
23. Влечет меня то и другое: имею желание разрешиться и быть со Христом, потому что это несравненно лучше;
24. а оставаться во плоти нужнее для вас.
(Послание к Филиппийцам 1:21-24)
Вы человек, не способный рассуждать духовно, поэтому у вас такие рассуждения.
"Душевный человек не принимает того, что от Духа Божия, потому что он почитает это безумием, и не может разуметь, потому что о сем надобно судить духовно."
(Первое послание к Коринфянам 2:14)
Умер и богач, и похоронили его.
(Св. Евангелие от Луки 16:22-24)
(Послание к Филиппийцам 1:21-24)
(Первое послание к Коринфянам 2:14)
Да.
Поговорим об этом после смерти, сейчас бессмысленно.
Да.
Хватить тиражировать иеговистскую ложь!
+++++++++++++++++++++++++++++++++++

Ольга Дударчик
Да, знаем. Но я удивляюсь Свидетелям. Так заблуждаться! Это ж совсем не мыслить.
Буддизм учит, что души нет. Но есть психический процесс - сознание.
Сознание безначально, бесконечно, и неуничтожимо.
Сознание не материально. После смерти оно просто исчезает из тела. Затем, совершает нечто похожее на квантовый скачек, и возникает в новом теле другого существа.
Я Атеист и ещё рыжий.
У меня вообще нет души xD
Да