Религия, вера

Учит ли Ваша религия тому,что наступит время,когда люди любящие правду,будут жить на земле вечно?

Graf Kopeykin
Псалом 37:11 "А кроткие наследуют землю
И насладятся обилием мира".
Я верю тому что написано в Слове Бога-Библии а не человеческим традициям.
Алексей Кирюхин
Лучший ответ
Слава богу нет )) Ведь свобода это не вечная привязь к планете под названием земля )) Свобода это спосбность быть делать и иметь что угодн и гдеугдно и как угодно и когдаугодно, если вообще угодно иметь время ))

Слишком уж крутое это наказание быть вечно на привязи около этого куска камня под названием земля )
Сергей Юрьев
Да, в православной эсхатологии есть тезис о вечной жизни на новой земле под новым небом (2Пет. 3:13; Откр. 21:1)
Этому учит Библия (Псалом 36:11, 29; Матфея 5:5).
И в Коране об этом также написано (Коран 21:105.)
Aкими Хамилия
Заповедь блаженства в Христианстве гласит:
«Блаженны алчущие и жаждущие правды, ибо они насытятся»
Да, учит именно этому.
ага))
Рай будет именно на земле.

Девять заповедей блаженств [1]
(по евангелию от Матфея)
Кто блажен?
1.Блаженны нищие духом [2], ибо их есть Царство Небесное.
2.Блаженны плачущие, ибо они утешатся.
3.Блаженны кроткие, ибо они наследуют землю.
4.Блаженны алчущие и жаждущие правды, ибо они насытятся.
5.Блаженны милостивые, ибо они помилованы будут.
6.Блаженны чистые сердцем, ибо они Бога узрят.
7.Блаженны миротворцы, ибо они будут наречены сынами Божиими.
8.Блаженны изгнанные за правду, ибо их есть Царство Небесное.
9.Блаженны вы, когда будут поносить вас и гнать и всячески неправедно злословить за Меня. Радуйтесь и веселитесь, ибо велика ваша награда на небесах: так гнали [и] пророков, бывших прежде вас.
(Евангелие от Матфея, 5:2-12)
Люди любящие правду долго не живут... так что нет
Учит тому, что Бог это абсолютная истина, что Его законы, это законы жизни, которые нельзя нарушать, а душа будет жить вечно, но только не в этом мире, а потустороннем.
Мне привычнее на земле жить: тут и хочу жить и надеюсь, что буду!
Dmitrij Shlyagko
,,Не раз говорил и теперь напомню, что не один из Мессий не приходит на планету во имя спасения человечества. В духовном Первоистоке, в котором зарождается Благо, как следствие безграничной Любви Отца Матери Предвечных, нет необходимости кого либо спасать. Поэтому не тратьте своё время на бесплодные ожидания Спасения. Если хотите спасения, исполните Слово Моё.,,
Олеся Шевнина
хм.... правда бывает разной.... а вот ИСТИНА по Библии есть Христос!!!! Кто любит Христа и исполняет волю Его, тот будет вечерять с Господом в день воскресения!
если честно в своих учениях такого не находила. В Исламе вечная жизнь только после смерти, в Раю. А эта жизнь дана лишь для испытания
Не будут жить вечно ни когда.
Игорь Ганган