Религия, вера
Скажите, пожалуйста: учит ли ваша религия тому, что наступит время, когда люди, любящие правду, будут жить на земле вечно? ++
Псалом 113:24 " Небо-небо Господу, а землю Он дал сынам человеческим" Матф 5:5; Исаия 45:18; Исаия 65: 21 -25 Все будут жить на земле в райских условиях под правлением Бога и Его Сына Иисуса Христа.
нет, наша вера учит тому, что люди будут жить вечно на Небесах
Айдар Жабыкбаев
А как же псалом. это выдумка?
Не подменяй понятия, праведные не значит любящие правду. Это значит - правильно верующие. А это абсолютно разные вещи.
Сия же есть жизнь вечная, да знают Тебя, единого истинного Бога, и посланного Тобою Иисуса Христа.
(От Иоанна 17:3)
Обетование же, которое Он обещал нам, есть жизнь вечная.
(1-е Иоанна 2:25)
(От Иоанна 17:3)
(1-е Иоанна 2:25)
При чём тут вера. Это научно-технический прогресс. Как только научимся удлинять теломеры своих ДНК будем жить долго - тысячелетия.
Атеизм предполагает что уже лет через 50 с помощью генной инженерии
или био-технологий мы сможем продлить свою жизнь в разы а еще спустя пол века может и вовсе остановим
смерть от старости
Нет, этому учат только ложные религии, потому что земля и все что на ней сгорит (2Пет. 3:10), и будет сотворена новая земля (Откр. 21:1).
Там не написано «вечно» , но «Праведники наследуют землю и будут жить на ней вовек» .
Сотворено два века, этот и тот, который будет после. Этот век завершится, тот нет.
Татьяна Шевченко
То есть праведники не будут жить вечно, они погибнут?
Вечно будут жить люди любящие Бога. Праведник это тот, кто живет по его заветам.
Нет. Только Рай или Ад! Другой дороги нет! Выбирай!