Матфея 5:5 Блаженны (счастливы) кроткие, ибо они наследуют землю.
Исаия 65:21-24 И буду строить домы и жить в них, и насаждать виноградники и есть плоды их.
Не будут строить, чтобы другой жил, не будут насаждать, чтобы другой ел; ибо дни народа Моего будут, как дни дерева, и избранные Мои долго будут пользоваться изделием рук своих.
Не будут трудиться напрасно и рождать детей на горе; ибо будут семенем, благословенным от Господа, и потомки их с ними.
И будет, прежде нежели они воззовут, Я отвечу; они еще будут говорить, и Я уже услышу.
Религия, вера
Если Вам предложат выбор: прямо сегодня оказаться на небе или остаться жить на земле вечно, что выберите?
на земле, ведь мне все знакомо, тем более Библия обещает, что жизнь будет еще лучше, а на небе хуже не будет, ну не мое это
Конечно истинные последователи Христа последуют на Небеса, туда же где находится наш Любимый Отец, чтобы вечно быть в Его великом присутствии и смотреть в Его любящие глаза и воздавать Ему всю славу. На старой земле, которая будет превращена Богом в геену огненную вечно будут мучимы все не покорившиеся Божьей истине и не уверовавшие во Христа, вместе со своим отцом - дьяволом.
И то, и то - наказание. Надо выбирать наименьшее. На небе меня лишат тела, чувств, я там буду ВЕЧНО играть на арфе и славить бога. Нееее. не пойдет.
Ответ: останусь где есть. На земле. До смерти.
Татьяна Латышева
Прикинь,утром похмеляться нектаром!Б-р-р...
Ты в синем море на лодке... опустил голову под воду и смотришь - какая красотища: водоросли, рыбки разноцветные, кораллы.... и тут вопрос: "Хочешь на это смотреть вечно или вытащишь свою голову из воды и дальше поплывешь? "-------------------вот примерно тоже и ты спросил))))
на Земле.... я тут уже был--понравилось.... а там ещё нет.... а вдруг там хуже???
неплохо бы на экскурсию, на небо. потом решим.
Да, пусть Бог решает, где я нужнее)))
На небо? Рано, ещё не заслужил. Вечно на Земле? Жуть.. . Я лучше выберу второе, но продам эту возможность какому-нибудь миллиардеру, за эти бабки куплю жилье бездомным, накормлю голодных, излечу больных, короче, пущу всё во благо нуждающихся, а сам дождусь своего срока отправиться на небо: ) Может мой поступок там по достоинству оценят:)
Вряд ли ты об этом узнаешь...
попрошу 3й вариант -пожить на земле, а потом как надоест, на небо.
..пусть сначала предложат (сколько их там-тоже интересно?!)!..
Прямо сегодня? Я успею парашют уложить?

естественно останусь здесь на Матери Земле. Воплотится здезь не легко, а уйти значить проиграть. не выполнить всего того для чего я здесь.
У кого сомнения есть, а может быть там лучше и т. п. наверное себя ещё не до конца нашли в этой земной жизни.