Религия, вера

Зачем человеку Небеса если он живет на Земле? Зачем все остальное, внеземное если жизнь человека проходит

Безвозвратно вся здесь, разговоры о Боге, которого нет и никто не видел, но зато какой эффект самовнушения, ради этого уже стоит жить, что бы верить?
Artur Arturovic
Это не небо с облаками, а духовное царство, которое переходит на землю. Небом иудеи называли БОГА.. Бог соединяется с человечеством, чтобы стать вождем, чтобы довести свой план до конца-чтобы человека стал подобен БОГУ, кроме всемогущества.
Sergo Saf
Лучший ответ
человек живет на земле, я не ослышался? то есть вы то существование лет 50-80, в котором нужно все время работать на лекарства а потом быть съеденным червями, называете жизнью? может лучше задуматься более глобальными вопросами бессмертной души, которая была создана, на минуточку, еще до создания этой вселенной )
Миша Ткаченко
Надеюсь прочтя это вопрос твой разрешится сам собой.

Скоты во сне

Мне снится будто я скотам,
Стихи читаю и пою.
Шары пускаю к облакам,
И отклика от них я жду.

Но смотрят вечно на траву,
Которую вокруг жуют.
И внять ни как я не могу,
В них восхищения не найду.

Раскрасил в стойле им забор,
Ковер под ноги постелил.
Но вижу, как втоптали в пол,
Все то, что делал и дарил.

Им говорю простую речь,
Перстом, указывая вверх.
Но смотрят глупые на перст,
И переводят взгляд кто где.

Я пантомимой образ им,
Икар как в небо воспарил.
Предметы наземь разложил,
И выбился уже из сил.

И вдруг проснулся, что же я,
Во сне такое натворил.
И понял я, придя в себя,
Что жизнь средь скотов прожил.
Люди хотят бессмертия и чем они становятся старше, тем больше этого хочется. А самое лучшее доказательство бессмертия - это то, что никакой другой вариант категорически не устраивает.
люди умирают, рассыпаются в прах в могилах. Воскрешены будут на земле.
Небо - только для Бога, ангелов и Его помазанных сыновей от земли (маленькая группа)
так учит Библия
...:lerчик:... .....
Бог сказал, что праведный наследует Землю, и будет жить на ней вовек.
На небо приглашений не поступало.
Рай и Эдем это полностью земные понятия.
Willy Vonka
земля после воскресения будет другая-безгрешная, неосквернённая трупами
Елена Волощук