Религия, вера

Если праведные будут жить на земле вечно, то кто полетит в церковный рай на небо? +

„Праведные наследуют землю. И будут жить на ней вечно. “Псалом 37:29
Костя Ерыгин
Есть люди с небесной надеждой, которые будут соправителями вместе с Христом на небе, их 144000 (Откровение 21:2). А есть "другие овцы" с земной надеждой (Иоанна10:16), которые будут жить в раю на земле, в своем обычном физическом теле, только вот уже не будет смерти, болезней. (Откровение 21:4). Понятие "церковный рай" в Библии отсутствует.
Игорь Каюмов
Лучший ответ
Церкви и полетят ...
Владан Л
Юля Шалашникова Всегда поражаюсь наивности и примитивности атеистического мышления.
Катя Киреева ну юмор есть юмор ,смешно
На небо полетят 144000 ваших руководителей из Бруклина, согласно вашему же учению!!
Л*
Лёлик ****
Катя Киреева браво ! посмеялся
Да и как это стыкуется с противоречием в виде ответов Иисуса фарисеям о рае.
Вы уже вылетаете?

Непонятно, вы то ли просто хулиганите,
то ли демонстрируете полное невежество, незнание церковного вероучения.
Роман Брагин
Костя Ерыгин Церковное вероучение:))),может у вас и своя Библия церковная имеется:))

„Дело в том, что от домашних Хло́и мне стало известно о вас, мои братья, что между вами есть разногласия. Я имею в виду то, что вы все говорите: «Я ученик Павла», «А я — Аполло́са», «А я — Ки́фы», «А я — Христа». 13 Христос разделился ?! Разве Павел за вас был казнён на столбе? Или во имя Павла вы крестились?“
1Кор.1:11-13
Вечно.... Рай будет на Земле. Церковный рай - выдумка церковников.
Andrey Nikiforov
???»?µ?????°?????? ???µ???µ?»?????° А земной рай - ваша.
что тебе мило услышать опять про число 144000 тысячи
свидетель ты наш не являющийся свидетелем иеговы но так часто цитирующий их ПНМ
Лёлик **** Возможно этому СИ во всем нравится их учение, но при этом не нравится ходить по квартирам. Тут на РВ достаточно подобных товарищей. Например есть протестанты, которые почему-то не считают себя протестантами, хотя во всем следуют их учению!
Преображенная земля и должна стать "раем" - с подавлением всех "демонических" законов - материальности, смерти и т. д. Человек создан из праха, чтобы не возгордился, создан, чтобы наследовать землю. У человеков это не получается, потому что человеки обычно доводят себя до троглодитства и сами становятся рабами, но в идеале должно быть наоборот. Все же восходящие миры, что, подозреваю, именуются "раем" чаще всего, преображенной земле будут вполне открыты. Так сказать, открытые границы. А "преображенный человек" - обладатель, так сказать, бессрочной визы. Это совсем другой мир и совсем другая "Земля".
Святые полетят.