Религия, вера

Недавно прочитал в книге, что праведные будут жить на земле вечно. Вопрос:

А сколько нужно прожить человеку лет, чтобы насладиться жизнью?
зачем жить вечно?
Дмитрий Петренко
Лучший ответ
Андрей Дамов Вас устраивает, жить всего 70-80 лет?
В вечности все другое.
достаточно одного мига в бесконечном блаженстве...
Manzura Azimova
Вечная жизнь для праведников будет в новом мире, после Армагеддона, в прекрасных условиях, в раю на земле. Тогда жизнь будет такой, что ежедневно человек будет наслаждаться всем, что у него произойдёт. Такая жизнь никогда не будет скучной и никогда не надоест.
Любовь Ткачук
Вечно образное выражение.. Когда мы употребляем данное выражение это не говорит, что этому не будет конца...
Как пример вечно недовольные, вечно ждущие..
Maks Lankin
это сказано о воскресении мёртвых:праведные будут жить вечно в раю,а грешники-вечно мучится в аду
((( Таша )))
Вечно, но в раю.
Книга эта сектантская
Марал Шиденова
Жизнью в мире с Богом можно наслаждаться вечно.
Такой жизнью, например, наслаждается Иисус:
Пс. 16:11 Ты показываешь мне путь жизни. Быть рядом с тобой — огромная радость. Быть по правую руку от тебя — счастье навеки.
Мне нравится приводить в отношении вечности такой пример: очень часто, люди имеют похожий взгляд на деньги. Допустим, некто живёт достаточно бедно. Сколько ему нужно денег, чтобы быть счастливым и довольным? Он вероятно назовёт достаточно скромную сумму, утверждая, что не имеет представления на что можно тратить бОльшие суммы.

Но, как замечали многие люди, стоит увеличиться доходу, как человек сразу обнаруживает целые области жизни, на которые раньше он и не думал тратиться просто потому что денег хватало только на самое необходимое. Он внезапно обнаруживает, что деньги можно потратить на путешествия, на реализацию масштабных жизненных проектов, на изменение жизней других людей и так далее. И оказывается, что та сумма, о которой он говорил изначально - лишь капля в море.

Точно так же и с вечностью. Люди в плане времени находятся в нищете. Что такое 80 лет? Это капля в море. К 40 годам, когда человек начинает уже что-то из себя представлять, когда он уверенно стоит на ногах и можно сказать состоялся уже прошло больше половины жизни и впереди - медленное угасание. Так, о многих вещах люди даже не думают, а ведь когда-то мечтали. Например, научиться играть на каком-то инструменте; отправиться куда-то в путешествие; что-то исследовать. Все эти мечты и стремления забыты, т.к. помимо быта почти ни на что времени и нет.

Таким образом, когда нищий в плане времени человек слышит о вечности - он считает, что это наскучит и тратить её просто не на что, и ему хватило бы гораздо меньшего времени. Это не проблема вечности, это проблема ограниченности восприятия ввиду этой самой нищеты.

Американский астроном, известный ученый Роберт Ястров, когда его спросили, считает ли он вечную жизнь благословением или проклятием, сказал: «Это было бы благословением для людей с пытливым умом и неиссякаемой жаждой знаний. Их бы обрадовала мысль о том, что они могут вечно познавать что-то новое. Для тех же, кто думает, что он уже все познал, и чьи умы закрыты, это было бы худшим из проклятий. Им нечем было бы занять время».