Религия, вера

Учит ли ваша религия тому, что наступит время, когда люди, которые любят правду, будут жить на земле вечно?

Зачем жить в 1\4 мира, которая предназначена для обучения? ))) Это все равно
что хотеть вечно ходить в начальную школу....
скучно же станет....)))
Aida Shoristamova
Лучший ответ
Dima Kruk скучно не будет. Всегда будет чем заняться. Разве вам не хотелось изучить все в этом мире, если вы не будете ограничены временем? В новом мире познанию не будет конца. Будут совершенные технологии, не загрязняющие Землю.
Наша религия учит тому, что наступит время, когда люди, которые ненавидят зло, будут жить на земле вечно!!!
Асия Хайрулина
Нет, мы не из секты "Свидетели Иеговы".
Елена Россова
Елена Слободчикова Но об этом не Свидетели Иеговы учат. Об этом сказано в Библии: "Люди будут строить дома и жить в них, будут разводить виноградники и есть их плоды. Не будет так, что они построят, а жить будет другой, посадят, а есть будет другой. Дни моего народа будут как дни дерева, и мои избранные будут в полной мере пользоваться делом своих рук. Не будут трудиться напрасно и рождать детей для бедствия... "
Вроде ни одна религия этому не учит.
Dmitry Kasatkin
Елена Слободчикова Некоторые люди говорят, что было бы здорово жить на земле вечно, но они сомневаются, что это возможно. А вам хотелось бы жить в раю на земле?
Dima Kruk СИ этому учат и библия об этом говорит, что рай будет вновь восстановлен на земле. Воскреснут люди всех эпох и народов. Будет вечная жизнь, без болезней, старости и смерти. Библию надо читать внимательней.
смотря какое понятие вы вкладываете в жить вечно?))
Оксана Мамец
Елена Слободчикова Жить вечно- значит жить в мире без угрозы войны. Изобилие пищи. Удобное жилье. Приносящая удовлетворение работа, которая позволяла бы обеспечивать себя и свою семью. Крепкое здоровье. Справедливость; свобода от религиозных и социальных предрассудков, национальных и расовых предубеждений. Свобода от страха за свою жизнь и имущество. Мир, в котором больше всего ценятся такие качества, как любовь, доброта, забота о ближнем и честность.
Тогда попам вечность не грозит)
Юлька
Елена Слободчикова Если не изменят своих дел, то точно не грозит.
39:68. Но подуют в Рог, и тогда потеряют сознание (или умрут) те, кто на небесах, и те, кто на земле, кроме тех, кого Аллах пожелает оставить. Потом в нее подуют еще раз, и тогда они встанут и будут смотреть.
69. Земля озарится светом своего Господа. Будет положено Писание, и будут приведены пророки и свидетели. Их рассудят истинно, и с ними не поступят несправедливо.
70. Каждой душе воздастся сполна за то, что она совершила. Ему лучше знать о том, что они делают.
71. Тех, которые не уверовали, толпами погонят в Геенну. Когда они подойдут в ней, ее врата будут распахнуты, и ее стражи скажут им: "Разве не приходили к вам посланники из вас самих, которые читали вам аяты вашего Господа и предупреждали вас о встрече с этим днем вашим? " Они скажут: "Конечно! " Но сбылось относительно неверующих Слово о мучениях.
72. Будет сказано: "Войдите во врата Геенны и пребудьте там вечно! " Как же скверна обитель возгордившихся!
73. А тех, которые боялись своего Господа, толпами проводят в Рай. Когда они приблизятся, и его врата распахнутся, его стражи скажут им: "Мир вам! Вы были хороши. Входите же сюда навечно! "
74. Они скажут: "Хвала Аллаху, Который дал нам правдивое обещание и позволил нам унаследовать райскую землю. Мы можем поселиться в Раю, где пожелаем. Как же прекрасна награда тружеников! "
75. Ты увидишь ангелов, окружающих Трон и прославляющих хвалой своего Господа. Их рассудят истинно, и будет сказано: "Хвала Аллаху, Господу миров! "

81:10. когда свитки будут развернуты,
11. когда небо будет сдернуто,
12. когда Ад будет разожжен,
13. когда Рай будет приближен,
14. тогда познает душа, что она принесла
Just Mr.
Елена Слободчикова В 73 стихе говорится "...тех, которые боялись своего Господа, толпами проводят в Рай. " А что значит бояться Господа?
Человек физически не может жить вечно. Так что пургу не гоните. И свои сектанские вымыслы держите при себе.
Din@r@ Isk@kov@
Dima Kruk Это сейчас он не может, ибо не совершенен. А после армагеддона будет воскресение мертвых людей всех времен и народов. Те, кто переживут армагеддон, уже никогда не умрут. В воссозданом земном раю не будет ни болезней, ни старости, ни смерти. Пророка Исаию почитайте. Бог никогда не лгал, а всегда исполнял обещанное.
Земля будет уничтожена окончательно.

2 Петра глава 3 :5 Думающие так не знают, что вначале словом Божиим небеса и земля составлены из воды и водою: потому тогдашний мир погиб, быв потоплен водою.. А нынешние небеса и земля, содержимые тем же Словом, сберегаются огню на день суда и погибели нечестивых человеков.
Sobir Holiqulov
Асыл Жумабаев "Он утвердил землю на прочном основании,
Она не поколеблется вовеки, вечно"
( Псалом 103:5 )
Этому учит Библия. "Праведные наследуют землю и будут жить на ней вечно. "(Псалом 37:29)ПНМ; Псалом 36:29)СП.
Ар
Артур
Да, уж.. За что им эта каторга?
Dima Kruk после армагеддона будет воскресение мертвых людей всех времен и народов. Те, кто переживут армагеддон, уже никогда не умрут. В воссозданом земном раю не будет ни болезней, ни старости, ни смерти. Пророка Исаию почитайте. Бог никогда не лгал, а всегда исполнял обещанное.
нет. Но знаю, что этому учат в секте свидетелей Иеговы - тоталитарной и деструктивной, разрушающей психику человека.
какое страшное наказание)
Женя Христич
Елена Слободчикова Почему вы считаете, что это наказание?
Нет
Елена Слободчикова В Священном Писании написано, что настанет такое время, когда люди будут жить в раю на земле.
вечно на земле никто не проживет, сама земля не вечна и исчезнет в один день, да и Вся Вселенная тоже, этот день называют Концом Света.