Религия, вера

Учит ли ваша религия тому, что душа не умирает?

Большинство религий учат, что душа или дух — это невидимая сила, которая покидает тело человека в момент смерти и продолжает жить. Пользуясь этим учением, многие религии наживаются за счет членов своих церквей, взимая плату за молитвы о душах усопших. Однако это противоречит учениям Библии. «Душа согрешающая, та умрет» (Иезекииль 18:4). «Живые знают, что умрут, а мертвые ничего не знают» (Екклесиаст 9:5). Иисус учил о воскресении умерших, что было бы бессмысленным, будь у человека бессмертная душа (Иоанна 11:11—25).
Нет не учит, ты правильно говоришь.
**не Твой** Zotov
Лучший ответ
1) «Душа согрешающая, та умрет» (Иезекииль 18:4).
2) Матфей 22:31 А о воскресении мертвых не читали ли вы реченного вам Богом:
32 Я Бог Авраама, и Бог Исаака, и Бог Иакова? Бог не есть Бог мертвых, но живых.

Т. е. физическая смерть не считается смертью души. Авраам для Бога считается живым.

3) «И не бойтесь убивающих тело, души же не могущих убить; а бойтесь более Того, Кто может и душу и тело погубить в геенне” (Матф. 10:28).

Т. е. душа умирает (как и тело) в "изоляторе"=в огненном озере.
4) Мафей 13
50 и ввергнут их в печь огненную: там будет плач и скрежет зубов.
Вечное наказание неоправданных Христом = смерть для души,

а то Бог не убийца,
смерть души есть вечное наказание=изолировать их, где они сами пусть живут как им нравиться. А будут жить с завистью, что им не достались дары от Бога, со скрежетом зубов.
-----------------------------------
2 Коринф 12: 2 Знаю человека во Христе, который назад тому четырнадцать лет (в теле ли - не знаю, вне ли тела - не знаю: Бог знает) восхищен был до третьего неба.
3 И знаю о таком человеке (только не знаю - в теле, или вне тела: Бог знает),
4 что он был восхищен в рай и слышал неизреченные слова, которых человеку нельзя пересказать.

3 Царство 17: 21 И простершись над отроком трижды, он воззвал к Господу и сказал: Господи Боже мой! да возвратится душа отрока сего в него!
22 И услышал Господь голос Илии, и возвратилась душа отрока сего в него, и он ожил.
Учит.. смерть - это разделение, а не прекращение существования.
Эмэли Ходжоян Библия этому учит? А как же : из праха ты вышел и в прах возвратишься?
конечно. Иначе нет смысла изучать духовные писания. Вера в то, что истлевшие трупы встанут и пойдут-это для идиотов
а если человек умрёт и всё, то нет разницы как он жил
Моя религия учит что душа не умирает а заходит в новое тело.
Вообще-то даже в исламе душа бессмертная. В иудаизме бессмертие души и идея воскрешения неразрывны, евреи считают что сложили это без противоречий.
Макс Матвеев
Даже наука доказала, что тело человека в момент смерти становиться легче на3-7 граммов
Если учение противоречит Писанию, то в нем нет истины: " Слово твое - истина". Я читаю и исследую Писание.
Женя Омельянчук только Слово-это не книга, Слово-это то что было вначале творения-знания
ИИСУС ХРИСТОС ПРИШЕЛ ОСВОБОДИТЬ НАС ОТ ГРЕХА И ...РЕЛИГИИ))))))))))))))))))) Иоанна 3:16Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную.
Stanislav Kim
Да. Душа - это и человек, и дух это одно и тоже.
Ums Connect
Знаю точно что в Библии нет такого учения как о бессмертии души.
Ангелина Вейго
Женя Омельянчук считаете, что библия-это не духовное писание?
11. тогда явился ему Ангел Господень, стоя по правую сторону жертвенника кадильного.
12. Захария, увидев его, смутился, и страх напал на него.
13. Ангел же сказал ему: не бойся, Захария, ибо услышана молитва твоя, и жена твоя Елисавета родит тебе сына, и наречешь ему имя: Иоанн;
14. и будет тебе радость и веселие, и многие о рождении его возрадуются,
15. ибо он будет велик пред Господом; не будет пить вина и сикера, и Духа Святаго исполнится еще от чрева матери своей;
16. и многих из сынов Израилевых обратит к Господу Богу их;
17. и предъидет пред Ним в духе и силе Илии, чтобы возвратить сердца отцов детям, и непокоривым образ мыслей праведников, дабы представить Господу народ приготовленный.
(Св. Евангелие от Луки 1:11-17)
Если Иисус учит о воскресении, то о каком бессмертии может идти речь?
Allanur Soltanow