Религия, вера
исходя из учений вашей религии ,где находится ДУША у человека ?
Думаю Всё таки душа человека в его поступках. . делах.. . что от человека исходит то и есть его душа....
Не имеет постоянного места дислокации. Она в том, что воспринимается в данный конкретный момент. Может растикаться по всему телу, а может выскакивать на наружные объекты.. На кончике внимания, приблизительно...
у меня в районе солнечного сплетения вроде
исходя из учений нашей религии, находится ДУША у человека в Сердце, и вокруг сердца, и даже вокруг всего тела (аура называется)
а у новорожденных аура может быть даже размером с целыый город (но взрослые "взрослые" - быстро заливают всё это своими "знаниями" и годам к 3-м ребёнок забывает - откуда он Пришёл...)
Как ни странно:
Псалом 118:109 "Душа моя непрестанно в руке моей, но закона Твоего не забываю. "
Лучше бы поставить вопрос наоборот -- где находится человек в Душе.. . 8)
Ольга Н
Человек обычно находится под душем, если последний вообще работает. :)
Человек и есть душа.
душа находиться в крови
у кого где. ю у кого то и в пятках)))
в сердце... .
Исходя из учения, нашей религии сообщаем, что душа находиться в сердце.
Душа-сам человек.
по мнению отцев - где то в рай оне сердца, её так часто и называют сердцем.
В Библии словом «душа» переводится еврейское слово не́феш и греческое слово психе́. Из того, как эти слова употребляются в Библии, видно, что под душой подразумевается человек или животное, а также жизнь человека или животного. Однако многие считают, что душа — это нематериальная, духовная часть человека, которая продолжает жить после смерти физического тела. Некоторые понимают под душой жизненное начало. Но Библия не поддерживает такие взгляды.
«Человек рассматривается в Библии как единое целое. Здесь ничего не говорится о бессмертной душе, запертой в тленное, греховное тело. [...] Встречая в Ветхом Завете слово „душа“, мы должны понимать, что там оно означает всего человека. [...] В Новом Завете слово „душа“ употребляется в сходном смысле и означает „человек“» (Библейская энциклопедия. М. : Российское библейское общество, 1996. С. 145).
«Слово nepeš [не́феш] в Ветхом Завете никогда не обозначает „бессмертную душу“, это просто жизненное начало или живое существо. Это можно видеть в стихах Быт. 1:20, 21, 24, где nepeš с прилагательным («живая» ) указывает на животных и переводится как „душа живая“. Тот же самый еврейский термин встречается затем в рассказе о сотворении человека в Быт. 2:7... [...] Слово nepeš с прилагательным „мертвый“ означает мертвого человека, труп (Чис. 6:6). [...] Еврейское мышление не допускает существование nepeš без тела. [...] В Новом Завете слову nepeš соответствует слово psych [психе́]» (Евангельский словарь библейского богословия.) .
«В [етхий] З [авет] не признает за д [ушой] самостоятельного существования вне тела. Ни один текст не говорит отчетливо о существовании д [уши] ни до рождения человека, ни после его смерти. [...] Слова д [уша] и тело.. . [в Новом Завете] всегда обозначают не разные „части“ человека, а всего человека в его различных аспектах» (Католическая энциклопедия)
Сам человек и есть -Душа. Иегова Бог образовал из земной пыли человека и вдул в его ноздри дыхание жизни, и человек стал живой душой. (Бытие 2:7)
Душа это тело и дух. Читайте Библию. Еклл 12:7. Или Быт 2:7