Религия, вера

Исходя из учения Свидетелей Иеговы, где находился Христос 3 дня до воскрешения из мертвых?

наверное в какой нибудь "общей могиле", о которой они так любят говорить, хотя никто толком не может объяснить что это такое...
Руслан Гаязов
Лучший ответ
Мурат Кенжетаев Valeri Просветленный (23099) 1 минуту назад
Он был мертв и нигде не находился. Он был, образно говоря, в аду, символической могиле всех умерших.
Ну если умело составить текст из стихов библии, то где угодно...)))
Галина Стасик
В морге.
Он находился в памяти у Бога.
Елена Шмарина
В памятном склепе.

«....5 Живые знают, что они умрут, а мёртвые ничего не знают, и нет им больше вознаграждения, потому что память о них предана забвению. 6 Исчезла их любовь, и ненависть, и ревность, и вовеки не будет им доли ни в чём, что делается под солнцем.» (Экклезиаст 9:4—6)

«10 Всё, что может делать твоя рука, делай, прилагая все силы, потому что в шео́ле — месте, куда ты пойдёшь,— нет ни работы, ни замыслов, ни знания, ни мудрости.» (Экклезиаст 9:10)
не стоит исходить из их учения... их все равно не переубедишь!
Мурат Кенжетаев Просто интересно. Как они тут выкрутились?
исходя из учения свидетелей-сектантов, богу, который создал все сущее, зачем-то понадобились деньги, лол ))
~Laura ~
смерть -состояние небытия.; физ-ое тело Иисуса Иегова убрал; через 3 дня Иегова воскресил его в духе т. е в духовном теле .На небе Иисус преподнес Богу цену своей совершенной жизни которую он отдал раз и навсегда как выкуп за потомков Адама "Ведь сам Христос раз и навсегда умер за грехи, праведный за неправедных, чтобы привести вас к Богу, будучи предан смерти в плоти, но оживлён в духе"
ГНИЛ
Иисус сравнил смерть со сном: "Сказав это, он добавил: "Наш друг Лазарь уснул, но я иду разбудить его. '" Когда человек спит - где он находиться?
В небытии
Margo In_Death
он был в склепе и под охраной. это записано в библии,
Из Книги Урантии:

"
Мы ( промежуточные создания) знаем, что физическое тело Учителя оставалось в гробнице Иосифа примерно до трех часов утра в воскресенье, но мы можем только гадать, каким был статус личности Иисуса в течение этого периода протяженностью в тридцать шесть часов. Предпринимавшиеся нами попытки разобраться в этих вещах привели нас к следующим осторожным выводам:
1. Вероятно, сознание Михаила-Создателя оставалось полностью свободным и не зависящим от смертного разума, в котором оно пребывало в течение физической инкарнации.
2. Мы знаем, что в этот период времени бывший Настройщик Сознания Иисуса находился на земле и лично возглавлял собранное здесь небесное воинство.
3. Мы полагаем, что приобретенная духовная индивидуальность Назарянина, сформировавшаяся в течение его жизни во плоти, — сначала под воздействием непосредственных усилий его Настройщика Сознания, а затем за счет его личной, совершенной гармонизации физических потребностей и духовных требований идеального смертного бытия благодаря неизменному избранию воли Отца, — была передана на хранение Райскому Отцу. Вернулась ли эта духовная реальность, чтобы стать частью воскресшей личности, или нет, мы не знаем, но мы полагаем, что вернулась. Однако во вселенной есть и такие, кто считает, что эта душа-индивидуальность Иисуса пребывает в «недрах Отца», чтобы впоследствии быть освобожденной для руководства Небадонским Корпусом Завершения в нераскрытом будущем, связанном с еще не существующими вселенными несозданных миров внешнего пространства.
4. Мы полагаем, что в течение этих тридцати шести часов человеческое, или смертное, сознание Иисуса пребывало во сне. У нас есть основания считать, что Иисус-человек ничего не знал о том, что происходило во вселенной в это время. Для смертного сознания время остановилось; погружение в смертный сон и пробуждение к жизни произошли как будто в один и тот же момент.
Вот, в общих чертах, всё, что мы можем сказать относительно статуса Иисуса в течение этого периода пребывания в склепе. Мы можем сослаться на целый ряд связанных с этим фактов, хотя мы едва ли полномочны браться за их толкование.
Иисус был 3 дня в могиле (аду, шеоле). Затам бым воскрешен. После того как Иисус был казнен, старшие священники и фарисеи пришли к Пилату и сказали: «Господин, мы вспомнили, что этот самозванец, еще когда был жив, говорил: „Через три дня воскресну“. Поэтому прикажи охранять могилу до третьего дня, чтобы его ученики не пришли и, выкрав тело, не сказали народу: „Он воскрес из мертвых! “ Тогда последний обман будет хуже первого». Пилат ответил им: «Вот стража. Идите и охраняйте, как знаете». Так они и поступили (Матф. 27:62—66).
Тело Иисуса положили в склеп, высеченный в скале, вход в который был закрыт большим камнем. Иудейским религиозным руководителям хотелось бы, чтобы Иисус навсегда там и остался — безжизненным в могиле. Но замысел Иеговы был совершенно иным. Когда на третий день после смерти Иисуса Мария Магдалина и другая Мария пришли к его склепу, камень был отвален от входа и на камне сидел ангел. Он побудил женщин заглянуть внутрь и убедиться, что могила пуста. «Его здесь нет,— сказал ангел.— Он воскрес» (Матф. 28:1—6). Иисус был жив!
Произошедшее в последующие сорок дней не оставляет никаких сомнений в том, что Иисус был воскрешен. Вот что об этом написал Павел христианам в Коринфе: «Я передал вам прежде всего то, что и сам получил,— что Христос умер за наши грехи согласно Писаниям, и что был похоронен, и что на третий день воскрес согласно Писаниям, и что явился Кифе, потом двенадцати. Затем явился более чем пятистам братьям сразу, большинство из которых до сих пор живы, а некоторые уснули смертным сном. Затем явился Иакову, потом всем апостолам, а последнему из всех явился и мне, как бы рожденному прежде времени» (1 Кор. 15:3—8).
он в помойном овраге отвисал как и все трупы преступников, казненных в иерусалиме, а так как в овраг с креста ещё живых кидали, им голени ломали, чтобы выползти не смогли, а иисусу не сломали, вот он три дня без сил там валялся, а потом выполз