Свидетели Иеговы : Иисус Христос воскрес из гроба как дух; Иегова позволил Ему материализоваться в другое тело, в котором Он и явился ученикам. (Your Will Be Done On Earth, с. 143; Make Sure of All Things, 1953 г ., с. 314).
Священное Писание : Иисус Христос восстал в том же теле, которое было положено в гроб, о чем свидетельствуют Его раны (Ин. 20:20-27}, пустой гроб и пустые погребальные покрывала (Лк. 24:39; Ин. 20:1-9).
------------------------------------
Свидетели Иеговы : Христос был началом создания Божия ("Свидетели Иеговы в двадцатом веке", 1994, с. 13)
Священное Писание : Христос Сын Божий - вечный несотворенный Бог, единосущный с Отцом (Ин. 5:2, 19,23, 10:30; Тит 2:12-13).
-----------------------------------------
Свидетели Иеговы : Святой Дух - не Личность, а безличная Божественная сила или энергия (Let God Be True, 2-е изд., с. 108; Watchtower, 1 июня 1952 года, с. 24).
Священное Писание : Святой Дух есть Личность (Ин. 25:26, 1 Кор. 12:11), равночестная и единосущная Отцу и Сыну (Ин. 14:16-17; Деян. 5:3-4).
Религия, вера
На чем основано учение Свидетелей Иеговы?
На лжи из Бруклина, которая распечатывается в журналах "сторожевая башня" и других публикациях секты иеговистов (сокращённо СИ)...
на основание еретика
учение Свидетелей основано на доскональном изучении Библии и здравом смысле

Альбина Булатова
Христос был началом создания Божия??? А кому этот чувак орал на кресте? Себе?
Основано на лжи, отец лжи ими доволен наверно.
Лука 24: 36 Когда они говорили о сем, Сам Иисус стал посреди них и сказал им: мир вам.
37 Они, смутившись и испугавшись, подумали, что видят духа.
38 Но Он сказал им: что смущаетесь, и для чего такие мысли входят в сердца ваши?
39 Посмотрите на руки Мои и на ноги Мои; это Я Сам; осяжите Меня и рассмотрите;
ибо дух плоти и костей не имеет, как видите у Меня.
40 И, сказав это, показал им руки и ноги.
Путают понятия "рождение" и "сотворение".
Бог есть начало и конец.
Сын (как Личность Бога) есть начало божьих творении, дает начало им.
Ведь Сын Творец - От Иоанна 1:3 «Все через Него начало быть, и без Него ничего не начало быть, что начало быть.»
Бог есть начало и конец.
Восстал в том же теле что петька его не узнал?
Вы Основы православия выдаёте за учения из Священного Писания.
В основе там методизм американского замеса плюс сколько-то идей христианских маргиналов.
То что заметили разницу, хорошо, но что веришь сплетням, не очень. СИ всем говорят что Богу не составляет труда нас воскресить в наших телах и это он показал на своём сыне, по православию получается воскресил сам себя с помощью себя. Вы по двум, трем стихам принимаете решение о святом духе, а вы попродуйте все писание брать во внимание. Там где говорится о Боге и его сыне как о личностях сила бога не уместна, там о ней и не вспоминают, для примера любое письмо Павла, начинается без святого духа, или Павел не знал что они не разделимы?
На Библии.
На той части Библии, которая проливает свет на домыслы почитателей "троицы".
Иисус сказал ему: что ты называешь Меня благим? никто не благ, как только один Бог; (От Луки 18:19) Восхожу к Богу Моему и Богу Вашему. (Иоанна 20:17).
Один Бог и Отец всех, Который над всеми, и через всех, и во всех нас. (К Ефесянам 4:6)
На лжи
На брехне...
На том же, что и ваше - лжеевангелиях перевравших Вечный Завет (Танах).
Израиль есть Сын Мой, Первенец Мой; (Исход 4:22).
Ибо Я - Отец Израилю. (Иеремия 31:9).
и смирится народ Мой, который именуется именем Моим, и будут молиться, и взыщут лица Моего, и обратятся от худых путей своих, то Я услышу с неба и прощу грехи их и исцелю землю их. (2-я Паралипоменон 7:14)
Ибо Я - Отец Израилю. (Иеремия 31:9).
У вас с цитатами путаница какая-то. Например непонятно что означает Ин. 25:26, такого в библии вообще нет
А во втором вашем пункте, ни в одной из цитата нет ничего "про вечного не сотворенного Бога - Иисуса Христа". Я проверил все цитаты