Религия, вера

В учениях некоторых религий Бог находится в сердце каждого. Откуда тогда берутся алкоголики, наркоманы, убийцы, маньяки?

Геннадий Донец
Утверждение "Бог в сердце", мне кажется, подразумевает, что Бог- это система взглядов или что-то типа этого. Но Бог- это личность, Творец всего видимого и невидимого. По праву Суверена Бог установил законы и нормы нравственности, которые большинство отвергает. Даже злодеи могут утверждать. что Бог у них в сердце. Но дела говорят обратное.
Никита Третьяков
Лучший ответ
Эти люди, падкие на соблазны, становятся жертвой сатаны, вот он и изгаляются над ними их же немощью.
Dmitriy Miller
те, кто изгоняют Бога из сердца
Таковы "плоды" лжеучений человеческих.
Света Яковец
Потому что все люди совершают ошибки мышления. На исправление с помощью покаяния Бог даёт целую жизнь.
Они не чувствуют голоса совести просто.
Например чел хочет мясом питаться. Тогда в след жизни ему дадут тело кошки. И будет он убивать и есть в сыром виде даже без зазрения совести.
Юрий Борщев почему же?
Находится, но не все это чувствуют.
Не дают богу в сердце дойти до разума)
Это те кто о Боге забывает слишком увлекся земными благами. Но всевышний и их наставит на путь к себе.
Sundet Amandikov
Их порождают секты.
Ирина Латыпова
В книге пророка Исаии написано

Ибо огрубело сердце народа сего, и ушами с трудом слышат, и очи свои сомкнули, да не узрят очами, и не услышат ушами, и не уразумеют сердцем, и не обратятся, чтобы Я исцелил их
по логике, их всех создал бог
значит бог тоже убийца, алкаш и наркоша
Shuxrat Xasanov
Александр Капканов Нет, ни в коем случае.
Оттуда же
Руслан Гареев
У кого Бог действительно в сердце, тот не алкоголик, не наркоман, не убийца, и не маньяк.
Хулят дух святой
"Сердца нет, например, у червей и одноклеточных организмов, например, у бактерий, вирусов. Так же сердца нет и у медуз. Однако есть существа, имеющее более 1 сердца - это осьминог. Мало кто знает, но у осьминога 3 сердца. А сердце кита размером с большую машину. Сердце - жизненно важный орган, во многом определяющий качество жизнедеятельности многих живых существ."
но... как же черви и медузы??? в них что.... нету Бога???
Как Творец Вселенной и человечества помещается в сердце своего творения? Перегруз явно. А если Вера в Бога в сердце, то должны быть соответствующие дела. «Вера без дел мертва»