Религия, вера

Про созданный Рай на Земле читал в Бытие, а про созданный Рай на небе не нашел! Подскажите где прочесть?

И не найдете. Рай был буквальным на земле в саду Эдем, а на небе рая нет, на небе Царство Бога.
Алека Максутхановна
Лучший ответ
А может ли быть Вечный Рай на Земле, если сама Земля существует временно?

Понятие Небо это указывает на другие уровни мироздания.
Даже скажем другие звёздные системы вполне могут подходить под это описание.
Если вся Вселенная создана, то и все звёзды и планеты также являются созданными.
Вроде понятно объясняю?
Там только избранные
"Никто не восходил на небо, как только сшедший с небес Сын Человеческий.. . " (Иоанна 3:13)
Марат Бурабаев
Отче наш!... да будет воля Твоя на земле, КАК И НА НЕБЕ !!!
Артур Иванов
рай на небе? уважаемый, рай и ад - это всего лишь этические категории
Читай в Небытие.
В Библии точно нет, но вот в трудах так называемых святых отцов православной церкви точно найдете ведь это православие а не христианство.
Роза Сапиновна
Библия описывает духовный мир, где живут Бог и ангелы. Но это не рай, а так называемые "небеса", и это не то место куда попадают все умершие.
Потому что вы невнимательно читали библию, а скорее всего вообще не читали.

Там где Бог царит там и рай. Разве на небе у Бога может быть нехорошо?
Разве не написано о цели Бога "и на земле как на небе"?!
Луки 23:43 и 2Кор. 12:1-4 вам в помощь.
рая на небе- нет,