Религия, вера

Сколько стоит создать Рай на земле?

Представьте, какие невероятные ресурсы необходимо потратить, чтоб хотя бы приблизиться к тому, что нам известно о парке Эдем, который был первоначально в Раю!

1. Чего стоит отказаться от сжигания ископаемых энергоресурсов и направить средства в экологию, восстановление природного баланса, чтоб устранить стихийные бедствия, вызванные парниковым эффектом!

2. А какие огромные средства нужны, чтоб всему населению земли обеспечить достойное медицинское обслуживание, лечение опасных заболеваний! Чего стоило миру эта пандемия!

3. А чего будет стоить развитие экономической системы, в которой не будет бедных, голодных и бездомных! Ведь для этого необходимо отказаться от несправедливого распределения ресурсов и осуществить эффективную продовольственную и строительную программу!

Если все это суммировать, получится астрономическая цифра!
А ведь Иисус ПРЕДЛАГАЕТ ВСЕ ЭТО СДЕЛАТЬ БЕСПЛАТНО!

1. Когда он был на земле, он демонстрировал способность укрощать природные стихии. (Марка 4:37—39)

2. Иисус исцелял все болезни, показав, что под его правлением на земле не будет болезней (Матфея 9:35)

3. Чудом накормил тысячи людей, показав, что голода и нищеты не будет! (Матфея 14:19—21: 19)
Да, всё верно! Людям это не под силу, а только Богу.
Евгения Мизгирёва
Лучший ответ
Представьте, что нет рая,
Это легко, если попытаться,
Никакого ада под землей -
Только небо над нашими головами.
Представьте, что все люди
Живут сегодняшним днем.

Представьте, что нет стран,
Это не так уж сложно,
Никто не убивает и не умирает за что-то,
И религий тоже нет.
Представьте, что все люди
Живут в мире и согласии.

Вы можете сказать, что я мечтатель,
Но я не один такой
Надеюсь, что однажды вы присоединитесь к нам
И мир будет един.

Представьте, что нет собственности.
Я удивлюсь, если вы сможете это сделать.
Нет понятий «жадность» или «голод»,
Все люди – братья.
Представьте, что этот мир
Принадлежит нам всем.

Вы можете сказать, что я мечтатель,
Но я не один такой.
И мир будет един.
Леннон Джон
Богдан Хитров
Не занимайтесь внешними вещами, очищайте собственное сердце.
1. Ты сам сейчас разве велодинамку крутишь ,что бы задать сей вопрос?
2. Ну ка, сделай пенициллин , ведь это довольно простое в современных реалиях вещество.
3. Ну отчасти это так , вот только есть болтшой вопрос в том ,почему голодающие сами не исправили эту проблему. Хотя тут есть множесто нюансов.

1. Продемонстрируй ты ,или слабо?
2. Исцели ты ,или слабо?
3. Ну ты понял...
Михаил Борисов
Больших личных усилий.

11:12. От дней же Иоанна Крестителя доныне Царство
Небесное силою берется, и употребляющие усилие восхищают его ... (Матф)
Елена Гришина
Сколько стоит создать Рай на земле?: Прошло более 2 миллионов лет живого организма как человек и за это время не смог создать рай на земле для всего человечества хотя некоторые этого хотели. Да отдельные только личности и сейчас живут как в Раю. Сколько стоит? Для начала надо желание большинства или всего человечества делать рай для всех. Кто то истинно этим занялся человек с мозгами и сильной волей. А кому это надо? А людям с мозгами, сволочной наглостью и вежливым языком это не надо. Они делают рай только для себя. И чё тавда Рай только снится? А на что может походить рай на земле? : Это кавда будет на земле единое государство Земля, с единым равноправным правом для всех, где каждый мог и обязан был трудится для всех по своим мозгам и здоровью и всё это контролировалось. Единый язык на земле. Для начала (увидеть) стоимость и цена этому- переделка мозгов от принципа присвоения труда других. Чё не знали?: С момента изобретения дубины, человек начал присваивать пищу соплеменников, потом ТЫСЯЧИ лет себе рабов и 900 лет уже капитализм, где идёт присвоение труда других через зарплаты, цены на производимую продукцию и продаваемые товары, налоги и обманом. В связи с этим войны идут на земле нескончаемо, которыми за тысячелетия уничтожено миллиарды людей. Чё не знал? Переделка всего этого и будет рай на земле. Людям с мозгами, сволочной наглостью и вежливым языком это не надо. А большинство населения всегда ждут себе няньку, а сами чё? А ни чё! Так и бегут тысячелетия жизни человечества без рая для всех, где приходится крутится за счёт других как могут и возможно. И пора понять что БИБЛИЯ есть знаменитая фантастика людей 2000 лет давности в перемешку с реальностью того времени, основывающая мозги человечества на няньку в форме Бога. И это работает как кормушка церквей тысячелетия. И кто откажется от этой кормушки? Кто? Кто? Тысячелетия это подтверждают. А это уже аргумент какие бы мысли не выкидывали человечеству. Али чё? Чё не знали? Азвиняйте. Думалку включайте! Если не можете сопли в тряпочку сморкайте и РАЯ не придёт пока миром правит Дьявол-АНТИРЕС человеческий. Чё не знали? Азвиняй! Вот и вопий глас!
И если создать рай это дорого но реально,то мы должны ждать бесплатного но сказочного?
Ainur Kuanyshova
для кого то будет рай, а кому то чей то рай адом будет
Отвечает Жак Фреско и проект Венера