Религия, вера

Есть ли альтернатива современным религиям, которая бы учила сознательному отношению к жизни?

Слр Слр
Попробуйте Ведизм. В нем нет и малой доли того лицемерия, что в иудаизме, исламе и христианатве
Anton Michel
Лучший ответ
Слр Слр Истоки его идут из глубокой древности, но он давно утратил чистоту первоистоков, и я вижу, что есть там налет искусственности, иллюзий
любая альтернатива религии призывает к наслаждению жизнью, а при наслаждении сознательность куда-то прячется
Массовые религии этому не учат.
Теософия выродилась.
Философия не в почете.
Психология не знает толком о душе.
Такой области человеческого знания нет.
Покак это редкость из уст в уста для некоторых
Не время пока.
Юрий Журавлев
о натурфилософии не слыхали?
Ирина
нет
ЕСТЬ надо просто включить мозги.
События в мире, связанные с НЛО, развиваются столь бурно, что уже не только ООН, но даже Ватикан официально признал существование летающих тарелок. «Если где-то есть внеземные существа, то к ним следует относиться как к нашим братьям и творению Бога, — сказал директор астрономической обсерватории Ватикана Хосе Габриэль Фунес. — Существование инопланетян не противоречит Святому Писанию, ведь Иисус — спаситель не только Земли, но и всей Вселенной» .

Изменение позиции римско-католической церкви по вопросу о пришельцах, возможно, вызвано тем, что ее обсерватория получила о них какие-то весьма убедительные сведения.

потом они скажут что им передали новую быблыу и улетели, а вам паства зреть их низя умрёте нах
Георгий Хан-Фа Бред какой-то: "ведь Иисус — спаситель не только Земли, но и всей Вселенной».
"Международная Декларация прав человека" может "учить сознательному отношению к жизни",как Вы считаете?
Там перечислены общечеловеческие ценности, требующие всеобщего уважения и защиты. Декларация принята Организацией Объединенных Наций.
Кто-то ведь изначально инициировал даже её создание. Кстати это было сразу же после победы человечества над фашизмом. Другой вопрос действительно ли ООН в настоящий момент стоит на защите прав человека в мире, (опять же
наша человеческая эволюция. )
И потом :запасы нефти на Земле не безграничны, атомные станции, особенно нынче в Японии представляют существенную угрозу всему человечеству, не так ли? Где Альтернатива жизни, её качества и КТО должен об этом беспокоиться? Само прогрессивное Человечество.
а в старых уже до конца разобрались
Mi Vida
Палеонтология.
Родноверие.