Религия, вера

Существует ли такая религия, которая учит просто радоваться жизни? нужны различные мнения

Теперь по конкретике:
православие - учит побояться Бога, смириться со всем, что есть, не бороться и сама формулировка "раб Божий" - как-то не настраивает на позитив
ислам - более агрессивная к иноверцам, что тоже не доставляет удовольствия, т. к. будучи в этой вере - нахождение с иноверцами должно меня напрягать, да и обряды по 5 раз в день - тяжело соблюсти в мирской жизни
буддизм - казалось бы хорош в плане радостей житейских, но понятие души практически не раскрывается, после смерти пустота или нирвана
кришнаизм - все прекрасно, но все же пахнет сектой, т. к. ты обязан постоянно общаться со своими учмителями помимо прочих обязанностей, да и строгое следование дхарме - путь тех же страданий, ради жизни в любви после смерти
итого: какая религия просто учит радоваться жизни, семье, детям, и прочие праавила, которые прописаны внегласно моралью, но как у Достевского - нужно же верить во что-то, чтобы быть человеком.
Буддизм не религия вообще то!
Обрати внимание на Адвайту.

И запомни раз и навсегда, никакая религия не будет учить тебя радостям жизни.
Религии есть инструмент порабощения, ты будешь горбатится на них всю жизнь, а в итоге пшик!
Rovshan Aliyev
Лучший ответ
Алексей Пожарский вот про это я и говорю, тогда откуда внегласное понятие - что я вообще должен верить в кого-то, кроме своего разума, "надейся на Господа всем сердцем своим, а не полагайся на разум твой", абсурд выходит
Любая религия связана не в мирскими радостями, а с духовными радостями, именно поэтому вера и связана с иным, не нашим, материальным миром
Алексей Пожарский т. е. радость иметь семью и детей, радость иметь крепкое здоровье - это мирское, поэтому мы начинает верить и придумывать себе условности - чтобы искусственно пострадать - чтобы душу свою спасти?
Есть такая религия в которой поклоняются Богу Иегове-источнику радости.
Igor Melnikov
Алексей Пожарский ну это же конкретно секта
Это наркоманы!
C. Ш. А. С. Ш. А.
Займитесь эзотерикой.
Герман Шефлер
Алексей Пожарский эти науки для духовно просвещенных, нельзя с нуля начать ею заниматься, должны быть задатки в роду- у меня такого нет, не полезу.
Просто живи и радуйся.
никакая ...религии все направлены против человека и его счастья в мире собственно как и идеологии... все в этом мире против человека...
Алладжин Волос
Это уже не религия.
Пряникопоклонство - самая радостная и дружная религия в мире
Буддизм же. После смерти пустота, а потому цени жизнь и радуйся каждое мгновение.
Ольга Наумова
Алексей Пожарский на сколько мне известно, буддизм трактует тоже понятие дхармы и кармы, то бишь, если там в прошлой жизни накосячила душа, то мне жизнь пряником не покажется и я должен смиренно отгребать по всем правилам, чтобы заслужить нирвану - а вот это уже как и в христианстве пахнет - бьют - смирись, убьют - убейся, нежизнеутверждающе
языческие религии, они не извращают человеческую природу
Алексей Пожарский как Вы себе представляете на практике, верю я в ярилу и Даждьбога и такой, то ветру спою, то солнцу поклонюсь, а завтра соседи сдадут меня в дурку?
славянство, живи в гармонии, не вреди и тебе также воздатся
Алексей Пожарский славяно-арийские веды так сейчас раскручиваются, что мне кажется - это новомодная выдумка для того, чтобы будучи русским. но все же не индивидуальностью, можно было побить себя в грудь - вот и все
возвращение к многобожию - это шаг назад к тотемизму и шаманизму
Религия не спасает. Бог спасает.
Алексей Пожарский какой, тот кому я раб или тот, кто заставит меня резать иноверцев и встретит с 70 девственницами в раю?
Радость - это чувство, вызываемое получением или ожиданием чего-нибудь хорошего; счастье; ликование. Еврейские и греческие слова, которые используются в Библии для обозначения радости, ликования и веселья, отличаются различными оттенками значения и указывают на радость различной глубины. Глаголы обозначают не только внутреннее чувство, но и его внешние проявления и переводятся как «радоваться», «ликовать от радости», «прыгать от радости».
Бог — Источник радости и он желает, чтобы его народ радовался. Радость — это составляющая плода его святого духа. В Галатам 5:22 перечисляются качества, составляющие плод духа.
Настоящая радость — это состояние сердца, и она может положительно влиять на организм человека. В Притчах содержатся мудрые высказывания: «Радостное сердце делает лицо веселым» и «Радостное сердце благотворно, как лекарство» (Притчи 15:13,17:22).
"Радуйтесь всегда в Господе. И ещё скажу: радуйтесь! " (Филиппийцам 4:4)
Скоро радостью будет наполнена вся земля, так как исполнится замысел Бога и на земле все люди будут счастливы, будет много причин для настоящей радости, потому что "Бог отрёт всякую слезу с их (людей) глаз, и смерти уже не будет, ни скорби, ни вопля, ни боли уже не будет. Прежнее прошло» (Откровение 21:4).
Вячеслав Ким
Алексей Пожарский интересно, если не читал книгу "у истоков христианства" - данная религия рабовладельческая какая-то
я знаю что в христианстве уныние это грех,
а в исламе есть заповедь запрещающая слишком долго оплакивать мертвеца
Алексей Пожарский да, это верно, но с каким чувством будучи христианином ты подставишь вторую щеку? это раз, а второе - не стоит ли не щеку подставлять, а бить уже в харюшку, коли бьют - но ведь это грешно же?
к сожалению дух : РЕЛИГИИ И КОЛДОВСТВА не учит радости .А вот вера в Господа Иисуса Христа учит радости, написано : ВСЕГДА РАДУЙТЕСЬ, НИ ОЧЁМ НЕ ЗАБОТТЕСЬ и тд ,Ибо все вы чрез веру - сыны Божии во Христе Иисусе, не рабы однако.......
психология