Религия, вера

Зачем нам в России нужна такая религия, которая призывает народ жить в нищите?

Лариса Сало
а как без нее управлять то))
*angelok *
Лучший ответ
Ты, Максимка, ещё мелкий пи@ёныш, чтобы судить о таких вещах.
Лариса Сало Мой пи@ёныш тебе в рот с большим усилием влезет.
В данном случае религия - это инструмент политики.
Например?
Наиль Мукашев
Лариса Сало Православие.
Но-но! Полегче. Россия на этой религии построена.
А религия коммунистов (атеизм) призывал жить богато?
Лариса Сало В Китае компартия, самая богатая страна.
живи если тебя призывают
Vahe Madatyan
В свое время Гаутама Будда в Китае тоже голову ломал какую программу загрузить в головы миллионов нищих и голодных простолюдинов что бы они были утешены, спокойны и хорошо работали до конца жизни... и родил идею... что причина их бед их желания))... и им просто нужно меньше хотеть и не раскатывать губы))... для нирваны и вечности))..

Был ли Будда евреем? ..сейчас никто уже точно не ответит на этот вопрос...
Кира Богачева
Ольга Дуваленская Какой ужасающе невежественный бред... Скажите, Вам совсем не стыдно выставлять свою безграмотность и глупость, вот так - на показ? Такое впечатление, что с умственно-отсталым ребенком пообщался...
В Европе такая же религия, тоже христианство, в Германии Меркель христианка, в Норвегии ресурсы распределяются между народом, так может не в религии проблема?
Анжела Русс
Вы думаете если все выйдут из религии станут жить богаче?
Религия это связь с Богом, но Бог не причастен к этому миру Он вне его., да и многие настолько бедны, что кроме денег ни чего не имеют.
Это обман! Жить нужно в достатке, любви, гармонии... Нищета-- такая же крайность как и роскошь, вторая сторона одной медали.. Добровольно быть нищим тоже самое, что и с жиру беситься от роскоши.
она для рабов!
ни в какой не в нищете, а в разумном воздержании
Лариса Сало Как ваш Кирюша?
Народ сам выбрал такую власть 56 миллионов бюллетени закидали Путину.