Религия, вера

Интересно, а вот зачем нужна такая религия, в которой никто ничего не понимает и объяснить не может? Конечно, речь о

христианстве.. .

Большинство "верующих" вообще и двух слов по Библии или о Библии сказать не в силах.. . Те, кто могут чего-то сказать, таких на РВ хватает, не понимают ничего в самих текстах и тоже, практически, ничего пояснить не могут и единого мнения не имеют (пример, длительность сотворения мира разделило даже православие).. . Читаю Кураева, Сысоева и иных.. . Слабо. . и чаще дают ответы, на придуманные самими же вопросы, да и все одно, есть противоречие либо с Библией, либо с языком, либо с головой.. .

Вот и зачем нужна такая странная религия.. . А еще вопрос, А ЧТО В ХРИСТИАНСТВЕ ПОНИМАЛИ ЛЮДИ, КОГДА КРЕСТИЛИ РУСЬ?
ML
Maria L
19 673
Ну, я как филолог могу только сказать: кто ясно мыслит, ясно излагает:) ) Все остальное - от лукавого:))
Евгения Крюкова
Евгения Крюкова
80 722
Лучший ответ
Maria L Золотой человек- золотые слова... Похоже ЛО нашелся... :) Привет!.
Христианство - это вера в Человека и Разум!
Эрик Вираг
Эрик Вираг
66 776
Maria L Декларировать можно что угодно, а вот по сути... Христианство есть богохульство... Вы Библию почитайте...,что там про Бога пишут.
Нет глупей того, кто считает что всё знает и понимает. С такими умными вообще сложно вести диалог... они слышат лишь себя...
**
***ainura ***
60 980
***ainura *** Потому Господь их и не тревожит...
Maria L Злобин, ты тихо сам с собою?...Все злобишься?.. Дураку всегда все сложно...
Вы наследием Реформации не занимались? Почитайте к примеру "Книга Согласия", есть в сети.
Umiko Saydullaeva
Umiko Saydullaeva
52 813
***ainura *** У него своя реформация...
А политика зачем? А экономика...
було у мене таке питанячко ))) а мені відповіли: А НАВІЩО
Ольга Шевченко
Ольга Шевченко
42 957
На то и религия, чтобы не понимать, а верить.
Maria L А во что верить? Мало кто хоть как-то сформулировать может, да и то не по Библии... Хотя в Библии про это и нет ничего...
 «Каждый, кто призывает имя Иеговы, спасётся» .  Но как призывать того, в кого не поверили? И как поверить в того, о ком не слышали? И как услышать без проповедующего?  И как проповедовать, если не будут посланы? Ведь написано: «Как прекрасны ноги возвещающих благую весть о добром! » (Римлянам 19:13-15)

Призывать имя Иеговы означает больше, чем просто знать и употреблять личное имя Бога (Исаия 1:15). Как показывает контекст Иоиля 2:32, огромное значение имеет подлинное раскаяние и вера в готовность Иеговы прощать (Иоиль 2:12, 13). Призывать Божье имя — значит искренне стараться узнавать Бога, учиться доверять ему, повиноваться ему и ставить его волю превыше всего остального.

Затем Павел задает логичный вопрос: «Как призывать Того, в Кого не уверовали? » (Римлянам 10:14). Есть еще много людей, которым можно помочь принять «слово веры» , чтобы они призвали Иегову и спаслись. Иметь веру жизненно необходимо.

Проповедование — это важная часть Божьего замысла, и благодаря этому люди могут научиться призывать имя Иеговы, чтобы спастись. Даже среди тех, кто исповедует христианство, большинство не делают ничего, чтобы чтить Божье драгоценное имя. Многие считают Иегову частью таинственной Троицы, отождествляя его с двумя другими ее составными частями. Много и таких, о ком говорится в Псалмах 13:1 и 52:2: «Сказал безумец в сердце своем: „нет Бога“». Если такие люди хотят пережить приближающуюся великую скорбь, они должны знать, что Иегова — живой Бог, и понимать, что означает его имя.
Такая, как и любая другая религия являются властными структурами работающими в пользу своих земных учредителей. Для властных структур безразлична истинность их учений и квалификация паствы.
Многим понятно и близко, если вам непонятно, то и не надо!
Maria L А коли понятно, то чего на вопросы ответить не в силах?
Большинство действительно ничего не знали, не знают и не хотят знать о религии к которой себя причисляют. Но существуют воскресные школы и некоторые люди их даже посещают. Так что все не так печально ...)))
Maria L Вы шутите... Школы, курсы, семинарии - это просто иной уровень загаживания сознания... Вот вы можете объяснить кто и кому пожертвовал Иисуса? И чем пожертвовал Иисус?
И зачем во 2-ой главе написано, что золото в районе Эдема было хорошим?
Библия написана иносказательным языком, т. е. духовным. И понимание ее приходит по мере духовного роста человека. Если верующий христианин чего-то не понимает или, если понимает, не может выразить словами, не значит - противоречивость. Ведь в споре рождается истина)) ) Точно ясно лишь одно: Христос есть спасение. И ничего в этом странного НЕТ!
Русь крестили, когда общество (или его представители) доросло до духовного учения Христа.
Le Truk
Le Truk
1 499
Игорь Чернышов Интересно, что все эти атеистические невежы даже не в курсе, что к моменту Крещения в одном только Киеве было по разным данным от 300 до 400 церквей.
Maria L А от чего спасение?
Maria L Мда, а вы уверены? Давайте начнем постигать этот духовный язык. Мне никак не дается смысл этого предложения из 4 главы Бытия: " И сестра Тувалкаина Ноема." Жду ваших пояснений по иносказательному духовному смыслу этого предложения... В тексте и контексте.
сидорыч!!! !
никак ожил?
Bill Geitc
Bill Geitc
1 357
Оставайтесь в язычестве, это простая религия. в ней даже примат разберется, а христианство обойдется без вас.
Maria L Как и без Бога....
Maria L Мда, а ежели вы не можете ответить на вопросы лежащие на поверхности, то следуя вашим словам, вам еще далеко до примата?
"Блаженны чистые сердцем, ибо они узрят Бога. "Так что попробуйте достичь, или хотя бы попытайтесь, нравственной чистоты, может тогда что-то станет для Вас понятнее.