Религия, вера
Есть такая религия в которой нет бесов, шайтанов и прочего негатива?
Да античная. греческая. по сути, была такой.... Боги там порой впадали в страшный гнев, и по делу, и по пустякам. На бытовой, в основном, почве. Коллектив там, как при любом авторитарном режиме, был довольно склочным, характеры у некоторых из богов были довольно угрюмые. Но ни один из них не додумался, скажем, до такой акции, как Всемирный Потоп... Все боги были довольно трудолюбивы, и людям они, в меру своих сил и способностям подсобляли.... Чертей среди них не было.... Потусторонний мир для умерших был, но он представлял собою нечто вроде царства теней, сна и сновидений... Туда через реку Стикс переплавлял на лодке души умерших на Харон.

дофигищи...
известно более 1200 религий и верований...
ну а так - даосизм, конфуцианство, деизм... это что на вскидку вспомнил...
Истина. Но это не религия.
естественно.... Вайшнавизм...
Инна (Пума) Давыдова
Ради интереса. Возможно я не прав, но ведь в ведической культуре есть и демоны, дакини, и ракшасы, и злые духи.
Инна (Пума) Давыдова
Я далек от вайщнавства. Но разве там нет демонов, ракшасов, злых духов?
Тогда она неадекватно и лживо описывает ситуацию в Мире. Ну и нахрена она нужна, эта лживая сказка - сопли с сахаром?
ВУДУ.
Истина отлична от представлений о ней, однако в данном случае есть те кого ты называешь именно так и они оказывают влияние на жизнь ВОПЛОЩЕННЫХ людей.
Марксизм-ленинизм!
;-))))
Наверно, религий вообще без злого начала нет.
Но буддизм учит относиться к разным демонам, ракшасам и духам по-доброму, с состраданием, как к заблудившимся в сансаре несчастным существам.
Атеизм, больше ничего, там собственно ничего нету
она называется РЕЛИГИЯ ИСТИНЫ
Коммунизм - вера в светлое будущее.
в Буддизме все спокойно
есть в истинной религии -она -одна -та самая что исполняет волю Бога открытую им в его слове Библии
Андрей Викторович
а кто вам сказал, что именно ваша религия верная, а не например браманизм?
Религий много, а Бог один.