Религия, вера

А есть такая религия где никем не пугают.Ни шайтаном,ни дьяволом,ни кем то другим.

Есть. Если хотите - могу скинуть ее основные тезисы (в формате doc). Но это уже в личку, ибо это - не для всех. Лично вы мне глубоко симпатичны (как личность, весьма заметная на этом проекте) , потому и предлагаю.
Мария Комлева
Лучший ответ
Александр Тряпицын И чем же я так заметен,ну шарики на аве.Скинь почитаю без предвзятостей и коментариев.
В иудаизме нет сказочной нечисти.
Алёна Власова Как это? Может скажете, что там еще Сатаны нет?
Да есть. . моя у меня в голове. .

За других отвечать не берусь
Е(
Евгения ((()))
нет религия и создана была для контроля масс...
Нету. Так как нет еще полной победы на небе добрых сил.
Ага. называется атеизм
Религии не пугают, а объясняют суть бытия. (так сказать за что борешься, на то и напорешься) Пугаются люди сами.
В Православии не пугают. Просто предупреждают об опасностях духовной жизни. Как любящий отец ребенка предупреждает: "не суй пальцы в разетку, не выбегай на проезжую часть" - не чтоб запугать, а чтоб уберечь от гибели.
Баир Миронов
Алёна Власова Ну, любящий отец фактически пугает. Только плохой отец скажет "не суй пальцы", потому что ребенок все равно засунет из любопытства. . Нормальный обычно говорит" Не суй, а то больно будет" или типа того. Также и в православии. Если бы не пугало - не было бы понятий об аде и сатане.
Александр Тряпицын Это обьяснение всем религиям подходит.
Есть!! ! Но эта не совсем религия . это наука изучающая ТОРУ т. е Библию Ветхий завет и учит основной заповеди " Возлюби ближнего как самого себя " Так вот в ней в этой науке прямо говориться, что нельзя убивать и запугивать свои желания, так-же там говориться, что нет дядьки не с бородй не без таковой и никто вас там жарить не будет В этой науке обясняется каким образом человек должен сам исправиться и для чего он пришёл в этот мир. , и в чём смысл нашей жизни. Приди и смотри - это выражение в переводе с иврита Творец -БОРЕ. А наука (раньше скрытая, тайная ) называется КАББАЛА.
Дима Кжби
Александр Тряпицын Спасибо не слышал.Хотя слышал это слово но с другой подоплёкой.
Вера иРелигия-разные вещи. Не надо быть религиозным человеком, надо просто верить.. В кого или во что- определить Ваша задача!