Религия, вера
Я всё время раздумываю-в какой религии Бог никого не наказывает,а дьявола не существует?
Это какая религия???
В Православии Бог никого не наказывает . У них нет Ада , огненного котла .
Вместо Ада - могила .
Бог милый , любящий , ... всех подряд ,
Вместо Ада - могила .
Бог милый , любящий , ... всех подряд ,
Отрицание идеи Бога-творца или первопричины служит
ключевым различием между буддизмом и теистическими религиями.
По этой причине буддизм часто описывается как «спиритуалистическая
философия», единственная цель которой состоит в полном избавлении
от страданий сансары, именуемом нирваной. Будда
недвусмысленно отвергал идею Творца, отказывался подтверждать
любые точки зрения по вопросу сотворения мира и констатировал
бесполезность вопросов о происхождении мира
источник: буддистские ламы , википедия
оба вымышлены
источник: буддистские ламы , википедия
оба вымышлены
Фёдор Новиченко
Так страдания всё таки есть.;))
Называется атеизм, бог - наука, всё детерминировано, учебники написаны.;)
Дарья Алексеева
Разве бог - наука это не сциентизм?
в православии. Там просто в рай не пускают по сути.
Виктор Зелёный
У каждого своё православие
нет такой.
даже в любой семье есть отец, который вразумляет и наставляет своих детей
В любой.
Иллюзий много,реальность одна.
Ну вот и раздумывай дальше, не отвлекайся, и мы не будем мешать.
Если бы люди жили в согласии с законами и нормами Бога, то и в наказании не было бы необходимости. Но, увы, ангел, который получил имена Дьявол, Сатана первым нарушил закон. Люди так же нарушают законы и не думают о последствиях ( наказании). Например, очень простой совет называемый Золотое правило :" Во всём поступайте с людьми так, как хотите, что бы они поступали с вами", если бы люди придерживались этого правила, мир явно был бы намного лучше. Почему не все люди следуют этому совету, как по - вашему?
Задумайтесь лучше о том, для чего создавалась религия!
Как только решите для себя это, - так и получите ответ на свой вопрос!