Религия, вера

А может Господь Бог никого не наказывает, просто мы живём в мире, где есть причинно-следственные связи??

А может, например, и господа бога нет вообще? Ну в самом деле - зачем он?
Хондошко Анна
Лучший ответ
Машуля Скорописцева это другая тема. а здесь речь о том, что люди любят перекладывать ответсвенность за собственные поступки на других людей, на Бога, на судьбу и т.д...
Гореть тебе в Гиене Огненной без выходного пособия.
мне второй вариант ближе и понятнее
Василий Руднев
Да, я тоже так думаю. И этот закон называется Карма. Он поддерживает равновесие энергий созидательной и разрушительной. А мы сами выбираем, к какому потоку примкнуть.
А)
Андрюшка )))
Так и есть. В вопросе весь ответ. Прямо праздник для души.
Вик Бит
да, соглашусь, причинно-следственная связь есть везде и всегда и Бог тут не при чем.. . человек, зачастую, сам себя наказывает...
так оно и есть.. . одно неправильное действие порождает противодействие.. . об этом Буддизм говорит и этому учит.... и Бог здесь не кстати
Oksana Kazachkova
Господь дал человеку правила, по которым следует жить. Соблюдать эти правила или нет - это Ваш выбор, но тогда и всю ответственность за выбор несете Вы! Объясню проще. Вы купили машину, но для того, чтобы ее водить, Вы учите ПДД, сдаете экзамен, получаете водт. удостоверение. Но вот Вы за рулем и заявляете, что Вам не нравятся ПДД и Вы будете ездить так, как захотите Вы. Итог очевиден! Так же и законами Господа! Вы можете их не соблюдать....
Lirity 88
стих из Библии :"Что посеет человек, то и пожнет". Чем не причинно- следственная связь? Точно так, как невозможно безнаказанно нарушать физические законы, так и морально- нравственные. Однако в итоге Бог вмешается в дела людей, и делающие зло будут устранены, а праведные получат право жить вечно на земле.
конечно не наказывает, а присматривает. Свернешь не туда.... вот тогда узнаешь, следственные связи))